Virat Kohli: সলমনও বলেছিলেন, কেউ ভাঙতে পারবে না! তবু সচিন নিশ্চিত ছিলেন তাঁর রের্কড ভাঙবেন বিরাট

Advertisement

সচিন চেন্হাডুলকর, লে বিরাট কোহলি সব ভারতীয়র আলোচনায়। কারণ ভারতীয় ক্রিকেটের প্রবাদপ্রতীম সচিন তেন্ডুলকরের রেকর্ড ভেঙেছেন তিনি। কে ভাবতে পেরেছিলেন, এমন একদিন আসতে পারে? এই প্রশ্নের উত্তরটিও হালে পাওয়া গেল। তিনি স্বয়ং সচিন। তেন্ডুলকর। ২০১২ সালেই তিনি বলে দিয়েছিলেন, তাঁর রেকর্ড ভাঙতে পারেন বিরাট কোহলি। অবশ্য আরও এক জন খেলোয়াড়ের নামও করেন তিনি।

সম্প্রতি ইডেনে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে লিগের ম্যাচে শতরান করার সুবাদে সচিন তেন্ডুলকরের দুর্দান্ত এক বিশ্বরেকর্ড ছুঁয়ে ফেলেন বিরাট কোহলি। এবার ওয়াংখেড়েতে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে সেঞ্চুরি করার সুবাদে সচিনকে টপকে এককভাবে বিশ্বরেকর্ড নিজের দখলে নেন কোহলি। সব থেকে বেশি ওয়ান ডে সেঞ্চুরির নিরিখে সচিন তেন্ডুলকরের বিশ্বরেকর্ড ভেঙে দেন বিরাট কোহলি। একদিনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে কোহলির এটি ৫০তম শতরান। সচিন ৪৫২টি ওয়ান ডে ইনিংসে ব্যাট করে ৪৯টি শতরান করেছেন।

এই ঘটনার পরেই ভাইরাল হয়েছে ২০১২ সালের একটি ভিডিয়ো। সেই ভিডিয়োয় দেখা যাচ্ছে সঞ্চালকের দায়িত্ব সামলাচ্ছেন বলিউড তারকা সলমন খান। আর দর্শকাসনে সচিন। সলমন সেই সময়ে সচিনকে জিজ্ঞাসা করেন, ‘আপনার কী মনে হয়, কেউ কি আপনার রেকর্ড ভাঙতে পারবেন?’ সচিন কিছু বলার আগেই সলমন নিজেই বলে দেন, ‘আরে সরাসরি বলেই দিন না, কেউ ভাঙতে পারবেন না।’ তবে সচিন কিন্তু সে দিন অন্য উত্তর দেন।

ভাইরাল হয়ে যাওয়া ভিডিয়োটিতে দেখা যাচ্ছে, সে দিন সচিন বলেন, ‘এই ঘরে যে ইয়াংস্টাররা রয়েছে, তাদের কেউ’। সলমন তখনও অবিশ্বাসের হাসি হাসেন। তাতে সচিন বলেন, ‘এখানেই রয়েছে বিরাট। ও আমার রেকর্ড ভাঙতে পারে।’ পাশাপাশি তিনি আরও একজন বর্তমানের তারকা ক্রিকেটারের নাম করেন সেদিন। বলেন, তিনিও ভাঙতে পারেন তাঁর রেকর্ড। কে তিনি?

বিরাট ছাড়াও সচিন সেদিন নাম করেন রোহিত শর্মার। বলেন, রোহিতও তাঁর রেকর্ড ভাঙতে পারেন। কিন্তু এর পরে আরও একটি কথা বলেন সচিন। তার সঙ্গে জুড়ে আছে আক্ষেপের প্রসঙ্গটিও। সচিনের কথায়, তাঁর রেকর্ড ভেঙে গেলেও কোনও আক্ষেপ থাকবে না। যদি সেই রেকর্ড কোনও ভারতীয় ক্রিকেটার ভাঙেন। আন্দাজ করাই যায়, শুধু ক্রিকেটার হিসাবেই নয়, ক্রিকেট-ভবিষ্যৎ সম্পর্কে আন্দাজ করার ক্ষেত্রেও সচিনের জুড়ি মেলা ভার। আর সেই কারণেই হালে ভাইরাল হয়ে গিয়েছে এই ভিডিয়ো।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।