Amitabh Bachchan: গির অরণ্যে সিংহির মুখোমুখি বিগ বি! হাড়হিম করা অভিজ্ঞতা শোনালেন কেবিসির মঞ্চে

Advertisement

‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’ শো-তে প্রতি এপিসোডে নতুন নতুন প্রতিযোগী আসেন। তাঁর সঙ্গে খেলার মাঝে জমিয়ে আড্ডা দিতে দেখা যায় অভিনেতাকে। আর সেই আড্ডার ফাঁকে অনেক সময়ই ব্যক্তিগত জীবনের নানান অভিজ্ঞতা তুলে ধরেন সঞ্চালক অমিতাভ বচ্চন। 

২০০০ সালে শুরু হয়েছিল এই কুইজ রিয়ালিটি শো। দু’দশক পরেও এই শোয়ের জনপ্রিয়তায় ভাঁটা পড়েনি একবিন্দুও। যার অন্যত কারণ নিঃসন্দেহে অমিতাভ বচ্চন। এই শো-এর ১৫টি সিজনের মধ্যে ১৪টি সিজন হোস্ট করেছেন বিগ বি। কেবিসি’র তৃতীয় সিজনের হোস্ট ছিলেন শাহরুখ খান। সেটি তেমন জনপ্রিয়তা না পাওয়ার পর স্বমহিমায় ফেরেন অমিতাভ। 

সদ্যই চলতি সিজনের দু-নম্বর কোটিপতি জসনীল কুমারের রূপকথার সফরের সাক্ষী থেকেছে দর্শক। এর মাঝেই অমিতাভের সামনে হটসিটে বসলেন মেডিক্যালের ছাত্র অভিনব সিং। প্রশ্নোত্তরের মাঝে জমে আড্ডার আসর। কথার ফাঁকই বিগ বি জানতে পারেন অভিনবের হবি বন্যপ্রাণীদের ছবি তোলা। এরপর অভিনবের তোলা বেশকিছু ছবি দেখে উত্তেজিত হয়ে পড়েন অমিতাভ। এবং দর্শকদের সঙ্গে ভাগ করে নেন এক রোমহর্ষক ঘটনা। 

বর্ষীয়ান অভিনেতা জানান, একবার গির অরণ্যে এক সিংহের পরিবারের মুখোমুখি হয়েছিলেন তিনি। সিংহি তাঁর ছানাদের নিয়ে সোজা অমিতাভের দিকে হেঁটে আসেন, ভয়ে সিঁটিয়ে গিয়েছিলেন অভিনেতা। যদিও কোনওরম পাত্তা না দিয়ে পাশ কাটিয়ে চলে যায় সিংহি ও তার শাবকরা। পরবর্তীতে নিজের ক্যামেরা টিমকে অমিতাভ প্রশ্ন করেছিলেন, এই মুহূর্তটা ক্যামেরাবন্দি করা হয়েছে কিনা। তাঁরা জানায়, ‘স্যার, ভয়ে হাত কাঁপছিল কিছু তুলতে পারিনি’। এই ঘটনা যথেষ্ট হতাশ করেছিল অমিতাভকে তা বলার অপেক্ষা রাখে না। 

আরও এক ঘটনার কথা জানান অমিতাভ। সেইসময় দক্ষিণ আফ্রিকায় ঘুরতে গিয়েছেন শাহেনশা। রাস্তা দিয়ে হাতির দল পার হচ্ছিল। ড্রাইভার গাড়ি থামিয়ে দেওয়ায় আশ্চর্য হন অভিনেতা। পরে জানতে পারেন, হাতির দল রাস্তা পারাপার শেষ না করলে তাদের পাশ কাটিয়ে যাওয়া বিপজ্জনক। হাতির দলকে সম্মান দেখাতে গাড়ি দাঁড় করানোই নিয়ম। বিগ বি যোগ করেন, ‘কিন্তু একজন গাড়ি থামায়নি, সে এগিয়ে গেলে হাতির দল ক্ষুব্ধ হয়ে আমাদের দিকে তেড়ে আসে। পিছনে তখন ৫-৮ কিলোমিটার পর্যন্ত গাড়ির লম্বা লাইন।’ পালানোর পথ নেই! তাহলে শেষমেশ কীভাবে রক্ষা পেলেন? অমিতাভ জানান, ফরেস্ট রেঞ্জার্সের দল এসে ওপেন ফায়ার করে, এরপর হাতির দল সেখান থেকে চলে যায়। 

 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।