KBC 15 New Winner: কাপড়ের দোকানের কর্মী এখন কোটিপতি, ৭ কোটির প্রশ্নে আটকাল! আপনি জানেন সঠিক উত্তর?

Advertisement

কৌন বনেগা ক্রোড়পতির ১৫ নম্বর সিজনের দ্বিতীয় কোটিপতি হলেন জসলীন কুমার। আজমগঢ়ের বাসিন্দা জসলীনের কোটিপতি হওয়ার সফর হার মানাবে রূপকথাকে। ১২ বছর ধরে লাগাতার হট সিটে বসার চেষ্টা চালাচ্ছেন জসলীন। ঝুপড়িতে থাকেন, নেই পাকা বাড়ি। এক কাপড়ের দোকানের সাধারণ কর্মী তিনি। অদম্য জেদ, অধ্যাবসায় আর জ্ঞানের জোরেই ১ কোটি টাকা জিতে নেন জসলীন। আরও পড়ুন-ঝুপড়িতে থাকা ছেলে কোটিপতি! ৭ কোটির প্রশ্নেরও সঠিক জবাব দিলেন জসলীন, কাঁদলেন অমিতাভও

কোটিপতি হওয়ার পর কেঁদে কেটে আকুল জসলীন। তাঁর সাফল্যে আবেগঘন সঞ্চালক অমিতাভ বচ্চনও। কোটি টাকা জয়ের পর গেম শো-র জ্যাকপট প্রশ্ন হাজির হয় স্ক্রিনে। সঠিক জবাব দিলেই মিলবে ৭ কোটি! সেই প্রশ্নেরও সঠিক জবাব জানা ছিল জসলীনের। কিন্তু রিস্ক নিতে রাজি হননি। ক্রীড়া জগত সম্পর্কিত একটি প্রশ্ন জসলীনের সামনে রেখেছিলেন অমিতাভ বচ্চন। 

কী ছিল ৭ কোটির জ্যাকপট প্রশ্ন?

কী ছিল সেই প্রশ্ন, যার জবাব দিলে ৭ কোটি টাকা ঘরে নিয়ে যেতেন আজমগঢ়ের এই ভূমিপুত্র। ‘ভারতীয় বংশোদ্ভূত লীনা গেড, ২০১১ সালে প্রথম মহিলা রেস ইঞ্জিনিয়ার হিসাবে কোন দৌড় জিতেছিলেন? চারটি অপশন ছিল- A) ইন্ডিয়ানাপলিস ৫০০ B) ২৪ আওয়ারস অফ লে ম্যানস, C) ১২ আওয়ার্স অফ সেব্রিং, D) মোনাকো গ্র্যাঁ পি। সঠিক উত্তরটি হল অপশন B) অর্থাৎ ২৪ আওয়ারস অফ লে ম্যানস। 

এই প্রশ্ন শুনে জসলীন অমিতাভকে জানান সঠিক উত্তরের ব্যাপরে একশো শতাংশ নিশ্চিত নন তিনি, তাই খেলা ছাড়তে চান। পরে অমিতাভ তাঁকে একটা অপশন বেছে নিতে বলেন সঠিক উত্তর দর্শকদের জানানোর স্বার্থে। সেই সময় ‘২৪ আওয়ারস অফ লে ম্যানস’-কে বেছে নেন জসলীন, এটাই ছিল সঠিক জবাব। যা দেখে অমিতাভ আফসোসের সুরে বলে উঠেন- ‘খেললে সাত কোটি জিতে যেতে’। 

কোন প্রশ্নের জবাব দিয়ে পেলেন এক কোটি?

এক কোটির প্রশ্ন ছিল পুরাণ ভিত্তিক। যজ্ঞ শেষে কার ছেড়ে যাওয়া সোনা দিয়ে পাণ্ডবরা নিজেদের কোষাগার ভরে অশ্বমেধ যজ্ঞ করেছিল? চারটি অপশন ছিল- A) বিকর্ণ B) মরুত C) কুবের D) লিখিত।

সঠিক জবাব দিতে গিয়ে বেশ বেগ পেতে হয় জসলীনকে। শুরু থেকেই অপশন B) মরুতের উপর জোর দিচ্ছিলেন তিনি। অমিতাভ তাঁকে সচতেনও করেন খেলা ছেড়ে যেতে, কিন্তু ঠাণ্ডা মাথায় সেই অপশন বেছে নিয়েই এক কোটি টাকা জিতে নেন জসলীন।

কেবিসি সিজন ১৫-র দ্বিতীয় কোটিপতি হলেন জসলীন, এর আগে পঞ্জাবের ভূমিপুত্র জসকরণ এক কোটি টাকা জেতেন। উপরি পাওয়া হিসাবে বিগ বি-র জ্যাকেটও পেয়েছেন কেবিসি ১৫-র দ্বিতীয় কোটিপতি জসলীন কুমার।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।