Jawan box office worldwide Day 15: জওয়ান ঝড়ের গতি কমেছে! বিশ্বব্যাপী শাহরুখের ছবির কালেকশন দাঁড়াল মাত্র…১০০০কোটি হবে?

Advertisement

বক্স অফিসে ঝড় উঠেছে। ‘জওয়ান’ ঝড়। তবে বেশ কয়েক সপ্তাহ হল তীব্র গতিতে ঝড় চলার পর, এবার এর গতি কিছুটা স্লথ হয়েছে। শাহরুখ ফের একবার প্রমাণ করেছেন, যে যাই বলুক না কেন তিনিই ‘কিং’। শুধু দেশে নয়, বিদেশের বক্স অফিসেও শাহরুখ ‘শাসন’ এখনও অব্যাহত। বক্স অফিসের সব রেকর্ড ভেঙে মুক্তির ১৫ দিনের মাথায় বিশ্বব্যাপী বক্সঅফিসে ‘জওয়ান’-এর কালেকশন এখন ৯৩৭.৬১ কোটি টাকা। 

‘জওয়ান’ ছবিটি অবশ্য মুক্তির মাত্র ১৩ দিনের মাথাতেই বিশ্বব্যাপী ৯০০ কোটির ক্লাবে ঢুকে পড়েছিল। বুধবার গৌরী খানের প্রযোজনা সংস্থা রেড চিলিস এন্টারটেইনমেন্টের তরফে জানানো হয় বিশ্বব্যাপী বক্স অফিসে ‘জওয়ান’-এর কালেকশন ৯০৭.৫৪ কোটি টাকা। আর এখন এই আয় পৌঁছেছে ৯৩৭ কোটিতে। যদিও ৯০৭.৫৪ থেকে গিয়ে দাঁড়িয়েছে ৯৩৭ কোটি টাকা, পার্থক্যটা খুব বেশি নয়। ছবিটি মুক্তির ১১ দিনের মধ্যেই বিশ্বব্যাপী এর কালেকশন ৮০০ কোটি টাকা ছাড়িয়ে গিয়েছিল।

আরও পড়ুন-‘থ্রি ইডিয়টস’ অভিনেতা অখিল মিশ্রর মৃত্যুতে মুখ খুললেন ক্যানসার আক্রান্ত ছেলে অনুভব

আরও পড়ুন-‘সময় লেগছিল মাত্র ১-২ ঘণ্টা, আর তাতেই আমি জওয়ান-এর জন্য হ্যাঁ বলি’: প্রিয়ামণি

আরও পড়ুন-‘জানে জা’ জুড়ে চলল ইদুঁর-বিড়াল খেলা, করিনা দারুণ, চোখ দিয়েই বাজি মারলেন জয়দীপ

এদিকে দেশীয় বক্স অফিসেও ‘জওয়ান’-এর কালেকশন কিছুটা নিম্নমুখী। Sacnilk.com-এর নতুন প্রতিবেদন অনুসারে, বৃহস্পতিবার জওয়ান ১৫তম দিনে,  ভারতে সমস্ত ভাষায় ছবির আয় ৮.৮৫ কোটি টাকা। প্রথম সপ্তাহে ছবিটির সংগ্রহ ছিল ৩৮৯.৮৮ কোটি টাকা। আর দ্বিতীয় সপ্তাহে জওয়ান-এর কালেকশন হয় আরও ১৩৬.১ কোটি টাকা। ছবিটি এখন পর্যন্ত ভারতে ৫৩৫,৯৮ কোটি টাকা আয় করেছে।

তবে এখনও বিশ্বব্যাপী ১০০০ কোটি টাকার ব্যবসা থেকে বেশ কিছুটা দূরে রয়েছে ‘জওয়ান’ এখন দেখার শাহরুখের ছবি কতদিনে ১০০০ কোটির গণ্ডি ছাড়িয়ে যেতে পারে।

প্রসঙ্গত অ্যাটলি কুমার পরিচালিত, রেড চিলিজ প্রযোজিত শাহরুখের ‘জওয়ান’-এ রয়েছেন নয়নতারা, বিজয় সেতুপতি, সানিয়া মালহোত্রা, প্রিয়মণি, সুনীল গ্রোভার, যোগী বাবু এবং ঋদ্ধি ডোগরা। ছবিতে একটি বিশেষ ভূমিকায় রয়েছেন দীপিকা পাড়ুকোনকেও। হিন্দি ছাড়াও তামিল ও তেলুগু ভাষায় মুক্তি পেয়েছে এই ছবি। 

 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।