Student suicide: খৈনি খেতে গিয়ে ধরা পড়ায় ক্লাসরুমের মধ্যেই আত্মঘাতী অষ্টমের ছাত্র

Advertisement

মর্মান্তিক ঘটনা ঘটল দক্ষিণ ২৪ পরগনার কাকদ্বীপে। স্কুলের হস্টেলে খৈনি খেতে গিয়ে ধরা পড়েছিল এক ছাত্র। বিষয়টি পরিবারে জানাজানি হওয়ার ভয়ে ক্লাসরুমেই আত্মঘাতী হল ওই ছাত্র। ঘটনাটি ঘটেছে কাকদ্বীপের বামানগর সুবলা উচ্চ বিদ্যালয়। মৃত ছাত্রের নাম অনুশঙ্কর মণ্ডল (১৪)। সে অষ্টম শ্রেণিতে পড়ত। তার মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে পুলিশ।

আরও পড়ুন: অপমান করেছিলেন স্যার! শিলচরে NIT হস্টেলে উদ্ধার ছাত্রের দেহ, তাণ্ডব পড়ুয়াদের

জানা গিয়েছে, ওই স্কুলের হস্টেলে থাকত অনুশঙ্কর। সে কুলতলির বাসিন্দা। স্কুলের তিনতলার একটি ক্লাসরুমে তার ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়। এই ঘটনায় একটি অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু করেছে পুলিশ। একই সঙ্গে ঘটনায় খবর পেয়ে তড়িঘড়ি সেখানে পৌঁছন তার পরিবারের সদস্যরা। জানা গিয়েছে, হস্টেলে দুপুরে ছাত্রদের খাওয়া-দাওয়ার পর থেকে অনুশঙ্করকে আর দেখা যায়নি। হস্টেল সুপার অনেক খোঁজাখুঁজির পর তিন তলার ওই ক্লাসরুমে ছাত্রের দেহ খুঁজে পান। 

স্কুল সূত্রে জানা গিয়েছে, পঞ্চম শ্রেণি থেকে ওই স্কুলেই পড়াশোনা করছিল অনুশঙ্কর। জানা গিয়েছে, রবিবার স্কুলের হস্টেলের বাথরুমে ওই ছাত্রকে খৈনি খেতে দেখেন নিরাপত্তারক্ষী গোবিন্দ সর্দার। এরপরে তিনি সঙ্গে সঙ্গে ছাত্রকে সুপারের ঘরে নিয়ে যান। এই বয়সে ছাত্রকে খৈনির নেশা করতে দেখে বেজায় ক্ষুব্ধ হন হস্টেল সুপার। তারপরে তিনি গার্জেন কল করার কথা বলেন। যদিও ছাত্রটির দাবি, সে খৈনি হাতে নিলেও মুখে দেয়নি। তবে গার্জেন কলের কথা শুনে ভয় পেয়ে যায় ছাত্রটি। দুপুরে একসঙ্গে হস্টেলের ছাত্রদের সঙ্গে সে খেতে বসেছিল তারপর তাকে আর দেখা যায়নি।

হস্টেল সুপার তারাপদ জানা বলেন, নিরাপত্তারক্ষী ওই ছাত্রকে খৈনি খেতে দেখে তাঁর কাছে নিয়ে গিয়েছিলেন। তিনি ছাত্রকে লিখিত দিতে বলেছিলেন। প্রধান শিক্ষকের কাছে নিয়ে যাওয়ার কথা বলেছিলেন।এছাড়া গার্জেন কল করার কথা বলেছিলেন। তারপরে এই আত্মহত্যা। রবিবার দীর্ঘক্ষণ ছাত্রকে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু করে দেন সুপার। এরপরে ক্লাস রুম থেকে তার দেহ উদ্ধার হলে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন। স্কুলের প্রধান শিক্ষক বলদেব বেরা জানিয়েছেন, ছেলেটি নেশা করার জন্য ধরা পড়েছিল। গার্জেন কল করার কথা বলেছিলেন সুপার। তারপরে আত্মহত্যা। স্কুল সূত্রে জানা গিয়েছে, অনুশঙ্কর শান্ত স্বভাবের। তাকে সকলেই খুব ভালোবাসতো। প্রথমে তার পরিবার সোনারপুরে থাকত। পরে কুলতলিতে চলে যায়। কাকদ্বীপের ওই হস্টেলে থেকেই সে পড়াশোনা করছিল। 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।