Jawan Worldwide Box Office Collection: ১১ দিনে অপ্রতিরোধ্য জওয়ান ঢুকল ৮০০ কোটির ক্লাবে

Advertisement

ভারতীয় বক্স অফিস বলুন কিংবা ওয়ার্ল্ড ওয়াইড বক্স অফিস, জওয়ানের আয় সবেতেই তাক লাগাচ্ছে। মোটে ১১ দিন হল মুক্তি পেয়েছে ছবিটা এর মধ্যেই একের পর এক রেকর্ড ভেঙে দুর্দমনীয় গতিতে এগিয়ে চলেছে শাহরুখ খানের ছবি। ফিল্ম ট্রেড অ্যানালিস্ট মনোবল বিজয়বালানের তথ্য অনুযায়ী শাহরুখের জওয়ান ইতিমধ্যেই ৮০০ কোটির ক্লাবে প্রবেশ করে গিয়েছে। সোমবার তিনি এক্সে এমনটাই জানিয়েছেন।

জওয়ানের বিশ্বজুড়ে বক্স অফিস কালেকশন

টুইটার অর্থাৎ বর্তমানে যা এক্স নামে পরিচিত সেখানে সোমবার ট্রেড অ্যানালিস্ট মনোবল বিজয়বালান লেখেন, ‘ওয়ার্ল্ডওয়াইড বক্স অফিসে জওয়ান ৮০০ কোটির ক্লাবে প্রবেশ করে গেল। ১১ তম দিনে কেবল ভারতেই এই ছবির ১৩,৯০,১৪২ টি টিকিট বিক্রি হয়েছে। হিন্দি ভার্সনে: ১৩,৩১৭ টিকিট বিক্রি হয়েছে এবং ৩৫.১৮ কোটি টাকা আয় করেছে ছবি। প্রতি শোতে এই ছবি ২৬,৪১৭ টাকা আয় করেছে।’ তিনি তাঁর পোস্টে হ্যাশট্যাগ ব্যবহার করে শাহরুখ খান, নয়নতারা, জওয়ান, অ্যাটলি, জওয়ান ২, ইত্যাদি লেখেন।

তিনি তাঁর পোস্টে এদিন অন্যান্য আঞ্চলিক ভাষায় ছবিটি কত টাকা আয় করেছে সেই হিসেবও দিয়েছেন। তাঁর পোস্ট অনুযায়ী, ‘তেলুগু শোতে ৬৮২ টিকিট বিক্রি হয়েছে, ০.৮৫ কোটি টাকা আয় করেছে। তামিল শোতে ৪৬১ টিকিট বিক্রি হয়েছে এবং .৮১ কোটি টাকা আয় করেছে। অর্থাৎ মোট ৩৬.৮৪ কোটি টাকা আয় করেছে এই ছবির জাতীয় মাল্টিপ্লেক্স চেনে: পিভিআর – ১০.১১ কোটি টাকা, আইনক্স – ৭.৬৬ কোটি টাকা, সিনেপলিস – ৩.৮৫ কোটি টাকা।’

আরও পড়ুন: জওয়ানে ৮ পাতার ডায়লগ গড়গড় করে আওড়েছিলেন শাহরুখ, এখনও ঘোর কাটছে না সঞ্জিতার

আরও পড়ুন: ‘ওর উপর আমার অধিকারবোধ আছে’, শাহরুখকে নিয়ে কেন বললেন দীপিকা

ভারতে কত আয় করল জওয়ান?

সচনিল্কের রিপোর্ট অনুযায়ী এগারো তম দিন ছবিটি ৩৬.৫০ কোটি টাকা এবং দশম দিনে এই ছবিটি ৩১.৫০ কোটি টাকা আয় করেছে। অর্থাৎ ১১ দিনে শাহরুখ খান অভিনীত এই ছবিটি প্রায় ৪৭৭.২৮ কোটি টাকা আয় করল ভারতে। এর মধ্যে কেবল হিন্দি ভার্সনেই এটি ৪৩০ কোটি আয় করেছে।

প্রসঙ্গত ৭ সেপ্টেম্বর মুক্তি পায় কিং খান, নয়নতারা, বিজয় সেতুপতি অভিনীত জওয়ান। অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় রয়েছেন দীপিকা পাড়ুকোন, সানিয়া মালহোত্রা, সুনীল গ্রোভার, রিদ্ধি ডোগরা, সঞ্জিতা ভট্টাচার্য প্রমুখ।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।