Jawan vs Gadar 2: সানির ‘গদর ২’-এর কাছে অবশেষে হার মানল ‘জওয়ান’! কোথায় পিছিয়ে পড়লেন শাহরুখ?

Advertisement

বুড়ো হাড়ে ভেলকি দেখাচ্ছন সানি দেওল! কম যান না ৫৭-র ‘তরুণ তুর্কি’ শাহরুখ খানও। নব্বইয়ের দশকের তারকারাই আজও বলিউড শাসন করছে তার প্রমাণ ২০২৩! ‘পাঠান’ দিয়ে বাদশাহি কামব্যাক করেছিলেন শাহরুখ, এরপর ২২ বছর পর ‘ব্লকবাস্টার’-এর মুখ দেখেন সানি। সৌজন্যে গদর ২, আর সেই রেশ কাটতে না কাটতেই বক্স অফিস জুড়ে শুরু হয়েছে ‘জওয়ান’ সুনামি। আরও পড়ুন-৮০০ কোটির দোরগোড়ায় জওয়ান! মন্নতের ছাদ থেকে উড়ন্ত চুমুতে ফ্যানেদের ধন্যবাদ শাহরুখের

 শাহরুখ খানের কেরিয়ারের সবচেয়ে ব্যবসা সফল ছবি হওয়ার দৌড়ে দুর্বার গতিতে এগোচ্ছে ‘জওয়ান’। দেশের বক্স অফিসে মাত্র ১১ দিনেই এই ছবির কালেকশন ৪৭৭.২৮ কোটি টাকা, যার মধ্যে হিন্দি ভার্সন থেকে এসেছে ৪৩০ কোটি টাকা। পাঠান, গদর ২-এর রেকর্ড ভেঙে রবিবার সবচেয় কম সময়ে (মাত্র ১০ দিনে) দেশের বক্স অফিসে ৪০০ কোটির ক্লাবে প্রবেশ করা হিন্দি ছবির শিরোপা জিতে ছিল জওয়ান। কিন্তু একটা মামলায় সানির কাছে গোল খেলেন শাহরুখ! গদর ২-এর সৃষ্টি করা একটি রেকর্ড ছুঁতে পারল না অ্যাটলি কুমারের এই ছবি। 

সপ্তাহান্তে দুর্দান্ত ব্যবসা করেছে ‘জওয়ান’। শুক্রবার ভারতে ১৯ কোটি টাকার টিকিট বিকিয়েছে এই ছবির, অন্যদিকে শনিবার এক লাফে সেই আয় পৌঁছে যায় ৩১.৮ কোটিতে। রবিবার, এশিয়া কাপ ফাইনালের দিনও বক্স অফিসে অপ্রতিরোধ্য জওয়ান। দেশজুড়ে ৩৬.৫০ কোটির টিকিট বিক্রি হয়েছে এই ছবির। কিন্তু সেইখানেই সানির কাছে হার মানলেন শাহরুখ।বক্স অফিস ব্যবসার পরিসংখ্যান অনুযায়ী মুক্তির দ্বিতীয় রবিবার গদর ২-এর ব্যবসার পরিমাণ ছিল ৩৮.৯০ কোটি টাকা অর্থাৎ জওয়ানের চেয়ে ২ কোটি ৪০ লক্ষ টাকা বেশি। 

দেশের বক্স অফিসে ৫০০ কোটির ক্লাব থেকে মাত্র ২৩ কোটি টাকা দূরে রয়েছে জওয়ান। সবচেয়ে জলদি ৫০০ কোটির ঘরে প্রবেশের রেকর্ড আছে এই মুহূর্তে গদর ২-এর কাছে। সানি-আমিশার ছবি ২৪ দিনে এন্ট্রি নেয় ৫০০ কোটির এলিট ক্লাবে। পাঠানের এই কাজ করতে সময় লেগেছিল ২৮ দিন। আর বাহুবলী ২-এর হিন্দি ভার্সনের ৩০ দিনেরও বেশি। আগামী দু থেকে তিনদিনের মধ্যেই ‘জওয়ান’ এই ম্যাজিক ফিগার টপকে নতুন নজির গড়বে তা স্পষ্ট। 

ওয়ার্ল্ড ওয়াইড কালেকশনের বিচারে ৮০০ কোটির ক্লাবে ঢুকে পড়েছে জওয়ান। ১০০০ কোটির ম্যাজিক ফিগার থেকেও অল্প দূরে শাহরুখ খানের ছবি। এই মাইলস্টোন ছুঁয়ে ফেললে শাহরুখই প্রথম ভারতীয় অভিনেতা হবেন যাঁর দুটো ছবি (আগে পাঠান) ১০০০ কোটির ব্যবসা করতে সফল হয়েছে। 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।