Greater Noida Lift Accident: গ্রেটার নয়ডা লিফট দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৮, FIR ৯জনের বিরুদ্ধে

Advertisement

অশ্বিনী ধাওর

গ্রেটার নয়ডা পশ্চিমে শুক্রবার একটি নির্মীয়মাণ ফ্ল্যাটে লিফটের কেবল ছিঁড়ে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটেছিল। শুক্রবারই মারা গিয়েছিলেন চারজন। সেই সঙ্গে পাঁচজন শ্রমিকের মধ্যে চারজন জখম হয়েছিলেন এই দুর্ঘটনায়। তবে শনিবার সকালে সেই চারজনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। সব মিলিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮। শুক্রবার পর্যন্ত ৪জন মারা গিয়েছিলেন। আম্রপালি ড্রিম ভ্যালি সোসাইটির টেকজোন-৪ এলাকায় এই ভয়াবহ দুর্ঘটনায় ঘটে।

গৌতম বুদ্ধ নগরের জেলাশাসক মণীশ ভার্মা জানিয়েছেন, শনিবার সকাল ৬টা নাগাদ চারজনেরই মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের ভর্তি করা হয়েছিল হাসপাতালে। তাঁদের অবস্থা আশঙ্কাজনক ছিল। তাদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে।

সূত্রের খবর, প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছিল, এই বিল্ডিং নির্মাণের কর্মীরা লিফ্ট চড়ে ১৪ তলায় যাচ্ছিলেন। তখনই সাসপেনশনের তার ছিড়ে লিফ্ট ভেঙে পড়ে। জানা গিয়েছে, ওই লিফ্টে ৯ জন নির্মাণকর্মী চোদ্দতলা পর্যন্ত যাচ্ছিলেন। একটিই লিফ্ট-এ ৯ জন চড়ার পরই তা ভেঙে পড়ে। সেন্ট্রাল নয়ডার অ্য়াসিস্টেন্ট পুলিশ কমিশনার আরকে পান্ডে জানিয়েছিলেন, ‘ সন্দেহ করা হচ্ছে লিফটের সাসপেনশন তার ফেটে গেছে, লিফ্টে ১৪ তলায় যেতে ৯ জন নির্মাণ শ্রমিক চড়েছিলেন।’ বর্তমানে এই প্রজেক্ট এনবিসিসি দ্বারা পরিচালনা করা হচ্ছে। সেখানেই বিপত্তি।

তবে এর আগেই শুক্রবার একটা এফআইআর করা হয়েছিল। মূলত ৯জনের বিরুদ্ধে এই অভিযোগ দায়ের করা হয়। তার মধ্যে এনবিসিসির দুজন আধিকারিক ছিলেন। নির্মাণকারী সংস্থার তিনজনের নাম ছিল এফআইআরে। সেই সঙ্গে লিফট কোম্পানির দুজন ছিলেন। সাইট সুপারভাইজার দুজন ছিলেন।

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।