Mumbai Airport Accident: মুম্বই বিমানবন্দরের রানওয়েতে ছিটকে গিয়ে দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমান! আহতের সংখ্যা বেড়ে ৮

Advertisement

৮ জনকে নিয়ে মুম্বই বিমানবন্দরে বিপদগ্রস্ত হল এক বিমান। জানা গিয়েছে ওই প্রাইভেট এয়ারক্রাফ্ট দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে ছিটকে পড়তেই। ভিএসআর ভেনচারর্স লিয়ারজেট ৪৫ এয়ারক্রাফ্ট VT-DBL নামের ওই বিমান বিশাখাপত্তনম থেকে মুম্বই পৌঁছয়। মুম্বই বিমানবন্দরে ল্যান্ড করার সময়ই ঘটে যায় বিপত্তি। জানা গিয়েছে, এই বিমানে ৬ জন যাত্রী ও ২ জন ক্রিউ সদস্য ছিলেন। বিমানের দুর্ঘটনার জেরে প্রাথমিকভাবে ৩ জন আহত হয়েছেন বলে জানা গেলেও পরে আহতের সংখ্যা বেড়ে হয় ৮ জন। ডিজিসিএ সূত্রের খবর, আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

ইতিমধ্যেই ঘটনার একটি ভিডিয়ো প্রকাশ্যে এনেছে সংবাদ সংস্থা এএনআই। জানা গিয়েছে,  মুম্বই বিমানবন্দরের রানওয়ে ২৭ -এ ওই দুর্ঘটনা ঘটে। জানা গিয়েছে, পরিকাঠামো শিল্পের সঙ্গে জড়িত দিলীপ বিল্ডকন সংস্থা ওই বিমানের মালিক। আপাতত মুম্বই বিমানবন্দরে বন্ধ রয়েছে অপারেশন। খানিকক্ষণের জন্য বিমানবন্দরে চলছে তদন্ত, তল্লাশি। প্রাথমিক রিপোর্টে জানা গিয়েছে, স্থানীয় সময় ৫.৪৫ মিনিট নাগাদ বিমানবন্দরে ডেকে পাঠানো হয় দমকলকেও। মুম্বই পুরসভার বিপর্যয় মোকাবিলা বিভাগের তরফে জানানো হয়েছে, বিমানে থাকা ৬ জন যাত্রী ও ২ জন ক্রিউ সদস্য সমেত ৮ জনই আহত। তাঁদের চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে হাসপাতালে। জানা গিয়েছে মুম্বইয়ের সান্টাক্রুজ বিমানবন্দরের ৫ নং গেটের কাছে ওই দুর্ঘটনা ঘটে। সাময়িকভাবে বিমানবন্দরের অপারেশন স্থগিত থাকলেও পরে ৬.৪৭ মিনিট নাগাদ ফের স্বাভাবিক ছন্দে চলে মুম্বই বিমানবন্দর।

এদিকে, জানা গিয়েছে, মুম্বইতে প্রবল বৃষ্টির জেরে দৃশ্যমানতা কমতে থাকে। ৭০০ মিটার দৃশ্যমানতা ছিল ওই এয়ারক্রাফ্টের। এমনই তথ্য এসেছে ডিজিসিএর তরফে। মুম্বই বিমানবন্দরে স্থানীয় সময় বিকেল ৫.০২ মিনিট নাগাদ ওই দুর্ঘটনা ঘটে যায় বলে খবর।

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।