Jawan box office collection day 7: বক্স অফিসে শাহরুখ ‘শাসন’! সপ্তম দিনের মাথায় ‘জওয়ান’-এ ব্যবসা কত হল?

Advertisement

মুক্তির পর দেখতে দেখতে বক্স অফিসে প্রায় ৭ দিন কাটিয়ে ফেলল ‘জওয়ান’। তবুও শহরুখ যেন অপ্রতিরোধ্য। আপাতত গোটা দেশ ‘জওয়ান’ জ্বরে কাঁপছে। Sacnilk.com রিপোর্ট অনুসারে এই অ্যাকশন থ্রিলারটি মুক্তির সপ্তম দিনের মাথায় বুধবার দেশীয় বক্স অফিসে ২১.৫০ কোটি টাকার ব্যবসা করে ফেলেছে। সবমলিয়ে এই ছবির ব্যবসা ভারতে সমস্ত ভাষায মিলিয়ে দাঁড়িয়েছে ৩৬৬.০৮ কোটি ছুঁই ছুঁই।

বুধবারের ব্যবসা মঙ্গলবারের সংখ্যার তুলনায় কিছুটা কম হলেও, ‘জওয়ান’-এর রেসের ঘোড়া থেমে নেই। এটি এখনও আরও অনেক রেকর্ড ভাঙতে পারে। যদিও বুধবারের শেষ শোয়ের পরে বিশদ প্রতিবেদন এখনও প্রকাশিত হয়নি, Sacnilk.com পোর্টালটি সপ্তম দিনে ছবিটির হিন্দিতে ১৯.৮৫% এর সামগ্রিক দখলের কথা জানিয়েছে। মঙ্গলবার, ছবিটি ভাল পারফর্ম করেছে এবং ভারতে এর ব্যবসা ছিল ২৬ কোটি টাকা।

ফিল্ম বাণিজ্য বিশ্লেষক তরণ আদর্শ টুইটে জওয়ান এর বর্ধিত সপ্তাহ ১-এর একটি চাঞ্চল্যকর রিপোর্ট প্রকাশ করেছেন। এই ছবিটি হিন্দিতে একটি নতুন বেঞ্চমার্ক…তৈরি করেছে, যা অভূতপূর্ব- অকল্পনীয়। এই ছবির ব্যবসা যথাক্রমে প্রথম বৃহস্পতিবার ৬৫.৫০ কোটি, শুক্র ৪৬.২৩ কোটি, শনি ৬৮.৭২ কোটি রবি ৭১.৬৩ কোটি, সোম ৩০.৫০ কোটি, মঙ্গল ২৪ কোটি টাকা৷ সবমিলিয়ে এই ছবির ব্যবসা ছিল ৩০৬.৫৮ কোটি টাকা। তবে এই পরিসংখ্যানও শুধুমাত্র হিন্দিতে।

তবে শুধু ভারতেই নয়, আন্তর্জাতিক বক্স অফিসেও নিজের রাজত্ব চালাচ্ছে জওয়ান। আন্তর্জাতিক বক্স অফিসে ছবিটি মঙ্গলবার ৬০০ কোটির ক্লাবে ঢুকে করেছে। ফিল্ম ট্রেড ইনসাইডার সুমিত কাদেল এই পরিসংখ্যানকে ‘আশ্চর্যজনক’ বলে অভিহিত করেছেন।

প্রসঙ্গত, জওয়ান মুক্তি পেয়েছে ৭ সেপ্টেম্বর, তবে মুক্তির আগে ১ সেপ্টেম্বর থেকেই জওয়ানের অগ্রিম বুকিং শুরু হয়ে হয়ে গিয়েছিল। সিনেমা হলে আসার আগেই ২৫-৩০ কোটির টিকিট বিক্রি হয়েছিল ‘জওয়ান’-এর। এরপর প্রথম দিনে জওয়ান খাতা খোলে ৭৫ কোটি টাকা দিয়ে। বলিউড ছবির ক্ষেত্রে এটিই এখনও পর্যন্ত সবচেয়ে বড় ওপেনিং।

গত সপ্তাহে বৃহস্পতিবার হিন্দি, তামিল ও তেলুগু ভাষায় সিনেমাহলে মুক্তি পেয়েছে ‘জওয়ান’। মুখ্য ভূমিকায় শাহরুখ খান ছাড়াও, ছবিতে প্রধান চরিত্রে রয়েছেন নয়নতারা এবং বিজয় সেতুপতি। ছবিতে শাহরুখের মায়ের ভূমিকায় দীপিকা পাড়ুকোনকেও দেখা গিয়েছে। ছবিতে রয়েছেন সঞ্জিতা ভট্টাচার্য, সানিয়া মালহোত্রা, প্রিয়ামণি, গিরিজা ওক আলিয়া কুরেশি,  রিধি ডোগরা, সুনীল গ্রোভার, মুকেশ ছাবরা, যোগী বাবু এবং এজাজ খানকে সহায়ক ভূমিকায় দেখা গিয়েছিল। অভিনেতা সঞ্জয় দত্তও ছবিতে একটি ক্যামিও করেছেন।

 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।