Anantanag Gun Fight: কাশ্মীরে জঙ্গিদের সঙ্গে রুদ্ধশ্বাস গুলির লড়াই! শহিদ কর্নেল, মেজর সহ ২ অফিসার, ১ পুলিশকর্মী

Advertisement

জঙ্গিদের সঙ্গে গুলির লড়াইতে জম্মু ও কাশ্মীরের অনন্তনাগে শহিদ হলেন তিনজন নিরাপত্তা অফিসার। নিহতদের মধ্যে রয়েছেন ভারতীয় সেনার এক কর্নেল পদাধীকারী। এছাড়াও রয়েছেন সেনার মেজর এবং জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের এক ডেপুটি সুপারিন্টেডেন্ট। কাশ্মীরের অনন্তনাগের কোকেরনাগে এই ঘটনা ঘটেছে বলে খবর। গত মঙ্গলবার বিকেল থেকে জঙ্গি দমনের এক অভিযানে অংশ নেন এই অফিসাররা। সেই অভিযান চলাকালীনই শহিদ হন তাঁরা।

জানা যায়, অনন্তনাগের গাদোলে এলাকায় মঙ্গলবার এই জঙ্গি দমন অভিযান শুরু হয়। তবে তা রাতে রুদ্ধ করা হয়। জানা গিয়েছে, রাষ্ট্রীয় রাইফেলসের এক কমান্ডিং অফিসার ছিলেন অভিযামে। অভিযানে তিনি শহিদ হন। এছাড়াও এক মেজর ও জম্মু ও কাশ্মীরের ডেপুটি সুপারিন্টেডেন্ট পর্যায়ের আরও ২ জন এই ঘটনায় শহিদ হয়েছেন। ভারতীয় সেনা সূত্রের খবর, কমান্ডিং অফিসার মনপ্রীত সিং, মেজর আশিস ধনচক, জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের ডেপুটি সুপারিন্টেডেন্ট হিমায়ুন মুজামিল ভাট হয়েছেন শহিদ। জানা গিয়েছে, রাষ্ট্রীয় রাইফেলসের ১৯ তম ব্যাটালিয়ানের কমান্ডিং অফিসার ছিলেন মনপ্রীত। মঙ্গলবার বিকেল থেকে শুরু হওয়া ওই জঙ্গি দমন অভিযান বুধবার সকাল থেকে ফের শুরু হয়।  সেনা অফিসাররা গোপন সূত্রে খবর পান যে, স্থানীয় এক এলাকায় গা ঢাকা দিয়ে রয়েছে জঙ্গিরা। এদিকে, ওই সেনার কর্নেল পদাধাকারী তাঁর টিমকে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন। তখনই জঙ্গিরা তাঁকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। মুহূর্তে তিনি গুরুতর আহত হয়ে লুটিয়ে পড়েন। তাঁকে পরে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে, তিনি প্রয়াত বলে ঘোষিত হন। একই ভাবে জঙ্গিদের বুলেটে আহত হন সেনার মেজর পদের অফিসার এবং জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের ডেপুটি সুপারিন্টেডেন্ট। 

( India on China: ‘চিন প্লাস ওয়ান নীতি পুরনো, এখন চলছে ওনলি ইন্ডিয়া’, জি২০-র পর HT-কে জানালেন পীযূষ গোয়েল)

(Video: ‘আপনি কি বিরোধীদের নেতৃত্ব দিচ্ছেন?’ দুবাইতে মমতাকে প্রশ্ন শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্টের, দিদি কী বললেন?)

ভূস্বর্গে এই গুলির লড়াই ছিল জঙ্গি সংগঠন রেজিসটেন্স ফোর্সকে ঘিরে। যে জঙ্গি সংগঠন পাকিস্তানের মদতপুষ্ট লস্কর ই তৈবা গোষ্ঠীর দ্বারা চালিত হয়।সেই রেজিস্টেন্স ফোর্সই ওই সেনা অফিসারদের মৃত্যুর দায় গ্রহণ করেছে। এর আগে, মঙ্গলবার ভূস্বর্গের নারালায় ২ জঙ্গিকে নিকেশ করেছে সেনা। জম্মু ও কাশ্মীরের রজৌরির নারালায় ওই গুলির লড়াই চলে। পরে ২ জঙ্গির মৃত্যুর খবর আসে।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।