Jawan Box Office Collection Day 5: শাহরুখ জ্বরে কাবু দেশ, ‘জওয়ান’ অপ্রতিরোধ্য সোমবারেও! ৫ দিনে কত আয় অ্যাটলির ছবির?

Advertisement

শাহরুখ খান নিজের মুখেই বলেন ভারতের সর্বেশেষ তারকা তিনি। সত্যিই তো, কত নায়ক এল, হৃতিক থেকে শাহিদ, রণবীর সিং থেকে আজকের বরুণ-সিদ্ধার্থরা। কিন্তু এভাবে কারও ছবি এলে ঝাঁপিয়ে পড়ে রাত জেগে হলে গিয়ে দর্শক ছবি দেখছে তা হয় কোথায়। ৭ সেপ্টেম্বর মুক্তি পেয়েছে জওয়ান। তারপর গোটা দেশ যেন উৎসবের মেজাজে। যে উৎসবে শুধু সাধারণ মানুষ সামিল হননি, তারকারাও খোশ মেজাজে যোগ দিয়েছেন। ৬ সেপ্টেম্বর রাতভোর জেগেছিলেন কিছু পাগল কিং খান-প্রেমী শুধু জওয়ানের ফার্স্ট ডে ফার্স্ট শো দেখার জন্য। সিনেমা নিয়ে এরকম পাগলামো আর কজন তারকার কপালেই বা জোটে। সোমবারে এসেও কিন্তু জওয়ানের টাকার অঙ্কে টান পড়ল না সেভাবে । অ্যাটলির অ্যাকশন ড্রামা ব্যবসা করল ৩০ কোটির। 

জওয়ান বক্স অফিস রিপোর্ট:

৭ সেপ্টেম্বর মুক্তি পাওয়া জওয়ানের অগ্রিম বুকিং শুরু হয়ে গিয়েছিল ১ সেপ্টেম্বর থেকে। সিনেমা হলে আসার আগেই ২৫-৩০ কোটির টিকিট বিক্কি হয়ে যায়। আর প্রথম দিনে জওয়ান খাতা খোলে ৭৫ কোটি দিয়ে। বলিউড ছবির ক্ষেত্রে সবচেয়ে বড় ওপেনিং এটি। এর মধ্যে হিন্দি ভার্সন ব্যবসা করে ৬৫.৫ কোটি। তামিল ৫.৫ কোটির। আর তেলুগু ৪ কোটির। শুক্রবার জওয়ানের আয়ের অঙ্ক ছিল ৫৩.২৩ কোটি। শনিবার ৭৭.৮৩ কোটি। রবিবার সর্বোচ্চ আয় হয় ছবিটির, ৮০.১ কোটি। আর সোমবারে জওয়ান ঘরে তুলল ৩০ কোটি। আর এই হিসেবে ভর করে শাহরুখের সিনেমা মাত্র পাঁচ দিনেই পেরিয়ে গেল ৩০০ কোটির ঘর। 

২০২৩ সালে মাত্র দুটি বলিউড ছবিই পার করতে পেরেছে ৩০০ কোটির ঘর। যার মধ্যে সবার আগে রয়েছে পাঠান। আর তারপরে গদর ২। যদিও আশা খুব জলদি এই দুটি সিনেমার আয়কে ছাড়িয়েই বলিউডের সর্বাধিক উপার্জিত ছবির তকমা শাহরুখের এই সিনেমাই নিজের ঝুলিতে পুরে নেবে। 

জওয়ানে বাদশা ছাড়া আরও অভিনয় করেছেন নয়নতারা, বিজয় সেতুপতির। এছাড়াও রয়েছেন সানিয়া মালহোত্রা, প্রিয়ামণি, সুনীল গ্রোভার এবং রিদ্ধি ডোগরা-রা। একটি বিশেষ চরিত্রে রয়েছেন দীপিকা পাড়ুকোনও। প্রযোজনা করেছে শাহরুখ এবং গৌরী খানের রেড চিলিস এন্টারটেইনমেন্ট।

রবিবার শাহরুখকে শুভেচ্ছা জানান বলিউডের খিলাড়ি অক্ষয় কুমার। এক্স-এ (আগের টুইটার) লেখেন, ‘উফ কী দুর্দান্ত সাফল্য! আমার জওয়ান,পাঠান, শাহরুখকে অশেষ অভিনন্দন। আমাদের ছবির হাল ফিরেছে, আর একেই বলে ফিরে আসা!’ সত্যি তো, যাঁরা বলিউড ছবির দিন শেষ, বিশেষ করে শাহরুখকে চার বছর আগে একদল মানুষ ‘বুড়ো ঘোড়া’ বলে অপমান করেছিলেন, তাঁদের বাদশা দেখিয়ে দিলেন, এভাবেও ফিরে আসা যায়। 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।