Jawan: শাহরুখের জওয়ান টুকলি করে বানিয়েছেন অ্যাটলি? এই তামিল ছবির সঙ্গে মিল পেল জনতা

Advertisement

শাহরুখ খানের জওয়ান বক্স অফিসে দুর্দান্ত গতি নিয়ে ফেলেছে। বৃহস্পতিবারই এই ছবি খাতা খুলেছিল ঘরোয়া বক্স অফিসে প্রায় ৭০ কোটি দিয়ে। আর বিশ্ববাজার মিলিয়ে আয় ছিল ১০০ কোটির উপরে। সোশ্যাল মিডিয়াতেও এখন এই ছবি নিয়ে মাতামাতি। অনেকেই বলছেন, কিং খানের এই ছবি মাস্ট ওয়াচ। যারা দেখেননি, তাঁরা দেখতে যাওয়ার তালে। আর যারা দেখে এসেছেন তাঁরা আরও একবার জওয়ান দেখতে যাওয়ার কথা ভাবছেন। আর এসবের মাঝেই কিছু মানুষ আবার দাবি তুলেছে জওযান নাকি টুকে বানানো। একটি তামিল ছবির সঙ্গে তাঁরা মিল খুঁজে পেয়েছেন শাহরুখ খানের এই সিনেমার।

X-এ (আগে যা ছিল টুইটার) একজন অভিযোগ করেছেন যে, অ্যাটলি ১৯৮৯ সালের তামিল চলচ্চিত্র থাই নাডু (মাতৃভূমি)-র প্লট অনুসরণ করে বানানো। যেটিতে সত্যরাজ শাহরুখের মতো পিতা ও পুত্রের দ্বৈত চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন। X ব্যবহারকারী ১৯৮৯ সালের ছবির পোস্টার শেয়ার করে পোস্ট করেছেন এবং ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘জওয়ানের অরিজিনাল তামিল সংস্করণ – ১৯৮৯।’ অনেক ব্যবহারকারীই যারা থাই নাডু ও জওয়ান দেখেছেন তারা মেনে নিয়েছেন যে সত্যিই মিল আছে দুটি সিনেমাতে। তবে কেউ আবার মন্তব্য করেছেন, জওয়ানে দক্ষিণের সিনেমার ছাপ থাকলেও গল্প মৌলিক। এসব ভুয়ো কথায় কান না দেওয়াই ভালো। আরও পড়ুন: ৭৯ বছরে হারালেন মেয়েকে! কেমন আছেন কন্যাশোকে জর্জরিত দীপঙ্কর? খোঁজ দিলেন দোলন

অ্যাটলির নামে এর আগেও উঠেছে চুরির অভিযোগ। তাঁর ২০১৯ সালের ছবি ‘বিগলি’-র মুক্তির সময়তেও এই একই ঘটনা ঘটেছিল। সেইসময় তেলুগু শর্ট-ফিল্ম নির্মাতা নন্দী চিন্নি রেড্ডি অভিযোগ করেছিলেন তাঁর সিনেমা ‘স্লাম সসার’-এর সারাংশ টুকে ‘বিগলি’ বানিয়েছেন অ্যাটলি। এর আগে তাঁর ২০১৭ সালের সিনেমা যাতে অভিনয় করেন থালাপথি বিজয় এবং সামান্থা রুথ প্রভু, বিতর্কে জড়ায় রজনীকান্তের মুন্ড্রুমুগামের গল্প টোকার জন্য। অ্যাটলির ২০১৬ সালের সিনেমা ‘থেরি’-ও টুকে বানানো বলে অভিযোগ উঠেছিল। আরও পড়ুন: দ্বিতীয় দিনেই ১০০ কোটির গণ্ডি পার জওয়ানের, শুক্রবার কত ঘরে তুলল শাহরুখের ছবি?

প্রসঙ্গত, জওয়ানে শাহরুখ ছাড়াও রয়েছেন দক্ষিণের নামজাদা কিছু মুখ। দেখা মিলেছে নয়নতারা, বিজয় সেতুপতি, সানিয়া মালহোত্রা, প্রিয়মণি, সুনীল গ্রোভার এবং রিদ্ধি ডোগরাদের। একটি বিশেষ চরিত্রে রয়েছেন দীপিকা পাড়ুকোনও। আশা করা যাচ্ছে, এর আগে বছরের শুরুতে করা পাঠানের ১০০০ কোটির রেকর্ড ভেঙে দেবে এই সিনেমা। 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।