Gadar 2 box office collection day 29: ‘বাহুবলী ২’র রেকর্ড ভেঙে গুড়িয়ে দিল ‘গদর ২’! ‘পাঠান’ ছুঁতে পারবে সানির ছবি?

Advertisement

শাহরুখ খানের জওয়ান মুক্তি পাওয়ার আগে পর্যন্ত সানি দেওলের সিনেমা বেশ ভালোই ব্যবসা করছিল বক্স অফিসে। তবে জওয়ান মুক্তি পেতেই বিপত্তি। হল কমেছে, কমেছে দর্শক সংখ্যা। এখন আর দর্শক পাচ্ছে না সানির গদর ২। ২৯ নম্বর দিন, অর্থাৎ পঞ্চম শুক্রবারে এসে ছবির ব্যবসা নেমে এল মাত্র ১ কোটিতে। 

গদর ২-এর বক্স অফিস রেকর্ড:

সানি দেওলের ছবি মুক্তি পায় ১১ অগস্ট স্বাধীনতা দিবসের প্রাক্কালে। আর প্রথম দিনেই ৪০ কোটি দিয়ে খাতা খুলেছিল এই সিনেমা। প্রথম সপ্তাহে ছবির আয় ছিল ২৮৪.৬৩ কোটি। এরপর দ্বিতীয় সপ্তাহে এসে তা দাঁড়ায় ১৩৪.৪৭ কোটিতে। তৃতীয় সপ্তাহে ৬৩.৩৫ কোটি ও চতুর্থ সপ্তাহে ২৭.৫৫ কোটি। ৫০০ কোটির ক্লাবে ঢুকে পড়েছে গদর ২। বর্তমানে ছবির আয় ভারতের বাজারে ৫১১.০০ কোটি। আরও পড়ুন: শাহরুখের জওয়ান টুকলি করে বানিয়েছেন অ্যাটলি? এই তামিল ছবির সঙ্গে মিল পেল জনতা

সেই হিসেবে এই সিনেমা টপকে গিয়েছে বাহুবলী ২-কে। প্রভাসের বাহুবলী ২-এর হিন্দি ভার্সন ভারত থেকে আয় করেছিল ৫১০.৯৯ কোটি। অর্থাৎ ভারতে সর্বোচ্চ আয়ের ভিত্তিতে দ্বিতীয় হিন্দি ছবি এখন গদর ২। রয়েছে ঠিক পাঠানের পরেই। শাহরুখ খানের সিনেমার দেশের বাজারে আয় ছিল ৫৪৩. ০৫ কোটি। অর্থাৎ গদর ২-কে এখনও ৩৩ কোটির মতো আয় করতে হবে। তবেই টপকাতে পারবে পাঠানকে। আর জওয়ানের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে যা খুব একটা সহজ হবে না গদর ২-এর জন্য়। আরও পড়ুন: ৭৯ বছরে হারালেন মেয়েকে! কেমন আছেন কন্যাশোকে জর্জরিত দীপঙ্কর? খোঁজ দিলেন দোলন

শাহরুখ খানের জওয়ান খাতাই খুলেছে ৬৫-৭০ কোটি দিয়ে বৃহস্পতিবারে। শুক্রবারে তা খানিক কমে ৫৫ কোটি হয়েছে। দু দিনেই পেরিয়ে গিয়েছে ১০০ কোটির ঘর। শনি-রবিবারে আয় ফের বাড়বে। বরং, জাওয়ান খুব সহজে টপকে যাবে পাঠানের রেকর্ডকে দিনকয়েকের মধ্যেই যদি এভাবেই নম্বর ধরে রাখতে পারে বক্স অফিসে। 

২০০১ সালে মুক্তি পেয়েঠছিল ‘গদর: এক প্রেম কথা’। আর ২২ বছর পর মুক্তি পেল অনিল শর্মার পরিচালনায় এই সিনেমার সিক্যুয়েল। গদর ২-তে তারা সিং আর সাকিনার চরিত্রে দেখা গিয়েছে সানি দেওল আর আমিশা পাটেলকে। সানি ও আমিশার ছেল চরণজিতের চরিত্রে অভিনয় করেছেন উৎকর্ষ শর্মা। ভিলেন হিসেবে দেখা গিয়েছে মণীশ ওয়াধওয়াকে। আপাতত দর্শকরা অপেক্ষায় আছেন গদরের তৃতীয় পার্ট আসার। 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।