Sunil Gavaskar | ICC World Cup 2023: ‘পরামর্শের কোনও প্রয়োজন নেই’, পাক-অজিদের ইঞ্চিতে ইঞ্চিতে উত্তর সানির

Advertisement

জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: যত বিশ্বকাপ (ICC World Cup 2023) এগিয়ে আসছে, তত বিশেষজ্ঞের সংখ্যা বাড়ছে। প্রতিবার ভারত বড় টুর্নামেন্টে অংশ নিলেই, ক্রিকেট পণ্ডিতরা হাজির হয়ে যান তাঁদের পরামর্শের পসরা সাজিয়ে। বিশেষত অস্ট্রেলিয়া ও পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা বলতে শুরু করে দেন যে, ভারতের প্রথম একাদশে কাকে নিলে ভালো হয়, কাকে না নিলে ভালো হয়! এককথায় তাঁরাই পারলে নির্বাচকদের কাজটা করে দেন। ভারতীয় মিডিয়ায় প্রাক্তন বিদেশি ক্রিকেটারদের মতামত ফলাও করে ছাপানো হয়। এই বিষয়টাই একদম মেনে নিতে পারছেন না সুনীল গাভাসকর (Sunil Gavaskar) । সম্প্রতি প্রাক্তন পিসিবি প্রধান নাজাম শেঠি জানিয়েছেন যে, ভারত ভয় পায় পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলতে। এই নিয়েই এবার মুখ খুললেন সানি! 

আরও পড়ুন: ICC World Cup 2023: কাপ জয় নিয়ে নিশ্চিত বীরু, বড় প্রশ্ন তুললেন যুবি-দাদা! ঝড় উঠল নেটদুনিয়ায়

এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে ‘গাভাসকর বলেন, যদি খেয়াল করেন, তাহলে দেখবেন, বিবৃতি ওদের দিক থেকে আসে। দুঃখের বিষয় হচ্ছে যে, আমাদের মিডিয়াই তাদের প্রাধান্য দেয়। পাকিস্তান ও অস্ট্রেলিয়ার প্লেয়াররা ভারতীয় দল নির্বাচন করে। ভারতের দল নির্বাচন নিয়ে ওদের মাথাব্য়থা কী করে হতে পারে! কখনও দেখেছেন কোনও ভারতীয় প্লেয়ার গিয়ে পাকিস্তান বা অস্ট্রেলিয়ার দল নিয়ে কথা বলছে, এটা তো আমাদের বিষয়ই নয়। কিন্তু ওদের বলাটা আমরা শুনি। ওরাই সবসময় বলে এসেছে বাবর আজম বিরাট কোহলি ও রোহিত শর্মার থেকে ভালো, শাহিন আফ্রিদি এর চেয়ে ভালো, ইনজামাম-উল-হক আবার সচিন তেন্ডুলকরের থেকে ভালো। ওদের কাছে ওরা সবসময় আমাদের থেকে ভালো। এভাবেই ওরা দর্শকদের আকৃষ্ট করে। সংবাদপত্রে ওদের জায়গা দেবেন না। দক্ষিণ আফ্রিকার, অস্ট্রেলিয়ার প্লেয়াররা এসে বলছে, ভারতীয় দলে কাকে রাখতে হবে। এটা খুব হয়। ওরাই বলবে কাকে তিনে বা চারে ব্য়াট করতে হবে। তোমাদের পরামর্শের প্রয়োজন নেই।’ গাভাসকর বরাবরের মতোই সোজা ব্যাটেই চালিয়ে খেললেন এবারও।

১২ বছর পর ফের ভারতে বিশ্বকাপ। ওয়ার্ম-আপ ম্যাচ নিয়ে মোট ১২টি শহরের ডজন ভেন্যু বেছে নেওয়া হয়েছে বিশ্বকাপ আয়োজন করার জন্য। ৫ অক্টোবর থেকে ১৯ নভেম্বর পর্যন্ত ৪৮ ম্যাচের বিশ্বযুদ্ধের আসর বসবে। এবার ১০ দলের শুধু রণাঙ্গনে নামার অপেক্ষা। তবে ভারত ২০১৩ সালের পর আর কোনও আইসিসি-র ট্রফি জিততে পারেনি। ভারতের কাছে এবার রয়েছে কাপে ভাগ বসানোর সুবর্ণ সুযোগ।

আরও পড়ুন: ICC: একুশের বিশ্বকাপে শুরু, এখনও লাগাতার যৌন হেনস্থা মহিলার! মুখে কুলুপ আইসিসি-র

(Zee 24 Ghanta App দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির লেটেস্ট খবর পড়তে ডাউনলোড করুন Zee 24 Ghanta App)

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।