Jawan box office collection Day 1: দর্শকদরবারে হাজির ‘জওয়ান’, মুক্তির দিনে কত ব্যবসা করল শাহরুখের ছবি?

Advertisement

প্রতীক্ষার অবসান! অবশেষে সিনেমাপ্রেমীদের উন্মাদনা সঙ্গে করে মুক্তি পেয়েছে শাহরুখের ‘জওয়ান’। শুরু থেকেই ফিল্ম বিশ্লেষক থেকে তারকা, সকলের কাছেই ইতিবাচক রিভিউ পেয়েছে ‘জওয়ান’। অনেকেই দাবি করেছেন শাহরুখের এই ছবি সব রেকর্ড ভেঙে ‘ব্লকবাস্টার’ হবে। তবে মুক্তির প্রথম দিনে কত আয় করল কিং খানের ‘জওয়ান’?

Sacnilk.com-এর একটি রিপোর্ট অনুসারে হিন্দি, তামিল এবং তেলুগু – তিনটি ভাষা মিলিয়ে, ৭ সেপ্টেম্বর, মুক্তির দিনে প্রায় ৭৫ কোটি টাকা আয় করতে পারে ছবিটি, আর এটি শুধুমাত্র ১ম দিনের আয়। বৃহস্পতিবার জন্মাষ্টমীর ছুটিতে মুক্তি পেয়েছে এই ছবি।  প্রথম সোমবার আসার আগে শুক্র, শনি এবং রবিবার ছবিটি অবিশ্বাস্য ব্যবসা দিতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে। মনে করা হচ্ছে, প্রথম দিনে ছবিটি শুধুমাত্র হিন্দি ভাষা থেকেই ৪৬ শতাংশ আয় করতে পারে। পাশাপাশি দক্ষিণেও এই ছবি জমিয়ে ব্যবসা করবে বলেই মনে করা হচ্ছে। প্রথমদিন ‘জওয়ান’ মোট ১৪ লক্ষ টিকিট বিক্রি হয়েছে বলে খবর। 

আরও পড়ুন-‘জওয়ান’-এর স্ক্রিনিংয়ে গৌরী মা, বোন ও আব্রামের সঙ্গে দীপিকা

আরও পড়ুন-হালিশহরের বাড়িতে জন্মাষ্টমীর পুজো করলেন রাজ-শুভশ্রী, এইদিনেও মন খারাপ কেন ইউভানের?

এদিকে ব্যবসার নিরিখে শুরুর দিনেই নিজের রেকর্ড নিজেই ভেঙেছেন শাহরুখ খান। ‘পাঠান’-এর শুরুর দিনে ব্যবসা ছিল ২৭ কোটি টাকা। সেক্ষেত্রে ‘জওয়ান’-যদি ৭৫ কোটি টাকার ব্যবসা করে থাকে, তাহলে বলা যায় পাঠানকে এই ছবি ১০ গোলে হারিয়ে দিয়েছে। তবে আবার শুরুর দিনেই ‘জওয়ান’-এর অনলাইনে ফাঁস হওয়ার ঘটনা ছবির ব্যবসায় বেশ কিছুটা ক্ষতি করতে পারে বলে আশঙ্কা করছেন নির্মাতারা।

‘জওয়ান’ অ্যাটলি পরিচালিত একটি অ্যাকশন থ্রিলার। এই ছবিতে অভিনয় করেছেন সঞ্জয় দত্ত, দীপিকা পাড়ুকোন, সানিয়া মালহোত্রা, প্রিয়ামণি, সুনীল গ্রোভার এবং রিধি ডোগরা। এটি প্রযোজনা করেছে শাহরুখ এবং গৌরী খানের রেড চিলিস এন্টারটেইনমেন্ট। সঙ্গীত পরিচালনা করেছেন অনিরুদ্ধ রবিচন্দর।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।