Jawan Advance Booking: শাহরুখ জ্বরে কাবু বিশ্ব, মুক্তির আগেও ৫০ কোটি টাকার ব্যবসা করল ‘জওয়ান’

Advertisement

রাত পোহালেই মুক্তি পাবে’জওয়ান’। বৃহস্পতিবার, লক্ষ্মীবারেই মুক্তি পাচ্ছে শাহরুখের এই ছবি। এদিকে ‘জওয়ান’-এর অগ্রিম টিকিট বুকিং শুরু হতেই তা কেনার হিড়িক পড়ে যায় সিনেমাপ্রেমীদের মধ্যে। বুধবারই জানা গিয়েছিল, শুধুমাত্র প্রথম দিনের জন্য ‘জওয়ান’-এর ৭ লক্ষ টিকিট বিক্রি হয়ে গিয়েছে। এবার ফিল্ম ও বাণিজ্য বিশ্লেষক মনোবালা বিজয়বালান জানাচ্ছেন, মুক্তির আগেই ছবিটি বিশ্বব্যাপী ৫১.১৭ কোটি টাকা আয় করে ফেলেছে। অর্থাৎ এক্ষেত্রে মুক্তির আগেই ‘পাঠান’-এর রেকর্ড ভেঙে ফেলেছে ‘জওয়ান’। কারণ, মুক্তির আগে অগ্রিম টিকিট বুকিং-এর মাধ্যমে ‘পাঠান’ আয় করেছিল ৩২ কোটি টাকা। অর্থাৎ নিজের রেকর্ড নিজেই ভাঙলেন শাহরুখ।

ফিল্ম ও বাণিজ্য বিশ্লেষক মনোবালা বিজয়বালান টুইটে লিখেছেন, ‘ব্রেকিং: জওয়ান বিশ্বব্যাপী বক্স অফিসে মুক্তির আগেই হাফ সেঞ্চুরি করে ফেলেছে। অগ্রিম টিকিট বিক্রির ১ম দিনে – ভারত – ৩২.৪৭ কোটি এবং বিদেশে – ১৮.৭০ কোটি , অর্থাৎ বিশ্বব্যাপী মোট – ৫১.১৭ কোটি টাকা আয় করেছে। এছাড়াও, শাহরুখের পাঠানকে হারিয়ে দিয়েছে শাহরুখের জওয়ান। ‘পাঠান’-এর প্রথম দিনের অগ্রিম বুকিং থেকে আয় হয়ে ছিল ৩২ কোটি টাকা।’

মনোবালা বিজয়বালান আরও জানিয়েছেন, এখনও পর্যন্ত শুধুমাত্র মাল্টিপ্লেক্সেই জওয়ান-এর ৩,৯১,০০০ টি টিকিট বিক্রি করেছে। এর আগে মঙ্গলবার জানানো হয়েছিল ভারতে ছবিটির ৭ লক্ষেরও বেশি টিকিট বিক্রি হয়েছে।

‘জওয়ান’-এর আগে প্রথম দিনের অগ্রিম বুকিং-থেকে আয়ের নিরিখে সেরা দশে যে ছবিগুলি রয়েছে সেগুলি হল বাহুবলী ২ – ৬,৫০,০০০ টাকা পাঠান – ৫,৫৬,০০০টাকা KGF 2 – ৫,১৫,০০০টাকা ওয়ার – ৪,১০,০০০টাকা জওয়ান – ৩,৯১,০০০টাকা ঠগস অফ হিন্দুস্তান – ৩,৪৬,০০০টাকা প্রেম রতন ধন পায়ো – ৩,৪০,০০০টাকা ভারত – ৩,১৬,০০০ টাকা, সুলতান-১৬,০০০ টাকা দঙ্গল – ৩,০৫,০০০ টাকার টিকিট বিক্রি হয়েছিল।

আশা করা হচ্ছে, প্রথম দিনেই ‘জওয়ান’ ১০০ কোটি টাকা আয় করবে। প্রথম সপ্তার শেষে এই ছবির আয় হবে ৩০০ কোটি টাকা। প্রসঙ্গত, হিন্দি ছাড়াও তামিল, তেলুগু ভাষাতেও মুক্তি পাচ্ছে ‘জওয়ান’।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।