Indian Football: প্লেয়ার না ছাড়ায় ক্লাবগুলিকে কিছু বলেনি, কড়া কথা বলায় স্টিম্যাচকে শোকজ ফেডারেশনের- রিপোর্ট

Advertisement

মিডিয়ায় ‘আগ্রাসী’ মন্তব্যের জন্য ইগর স্টিম্যাচকে শোকজ করল সর্বভারতীয় ফুটবল ফেডারেশন (এআইএফএফ)। তিনদিনের মধ্যে ভারতীয় ফুটবল দলের কোচকে উত্তর দিতে বলা হয়েছে। এমনই দাবি করা হয়েছে সংবাদমাধ্যম রেভস্পোর্টসের প্রতিবেদনে। যদিও বিষয়টি নিয়ে সরকারিভাবে ফেডারেশনের তরফে কিছু জানানো হয়নি। সংশ্লিষ্ট মহলের ধারণা, দিনকয়েক আগে দেশ বনাম ক্লাব যুদ্ধ নিয়ে স্টিম্যাচ যে বিস্ফোরক মন্তব্য করেন, সেটার প্রেক্ষিতেই শোকজ করা হয়েছে তাঁকে। একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে তিনি বলেন, ‘কারও পা চাটতে ভারতে আসিনি’ এবং ‘সত্যি কথা বলতে আমি ভয় পাই না।’

স্টিম্যাচ এমন সময় সেই মন্তব্য করেন, যখন এশিয়ান গেমস এবং বিশ্বকাপের যোগ্যতা-অর্জন পর্বের ম্যাচের প্রস্তুতির জন্য অধিকাংশ ক্লাব কর্তৃপক্ষ উপযুক্ত সময় খেলোয়াড় ছাড়তে রাজি হচ্ছে না। ক্লাবগুলির তরফে বিভিন্নরকম যুক্তি পেশ করা হচ্ছে। মোহনবাগান সুপার জায়ান্টের মতো হাতেগানো দল খেলোয়াড় ছাড়তে রাজি হলেও এশিয়ান গেমসের প্রস্তুতি শিবিরের জন্য সময়মতো খেলোয়াড় ছাড়েনি ইস্টবেঙ্গল এবং মুম্বই সিটি এফসির মতো দেশের প্রথমসারির একাধিক ক্লাব। সেই পরিস্থিতিতে প্রাথমিকভাবে খেলোয়াড় ছাড়ার জন্য ক্লাবগুলিকে আর্জি জানিয়েছিলেন স্টিম্যাচ। কিন্তু পরবর্তীতে রীতিমতো কড়া মন্তব্য করেন।

আরও পড়ুন: কারও পা চাটতে ভারতে আসিনি- ক্লাব বনাম দেশ যুদ্ধে বোমা ফাটালেন স্টিম্যাচ

সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, একটি সাক্ষাৎকারে ক্রোয়েশিয়ার প্রাক্তন খেলোয়াড় তথা ভারতীয় দলের কোচ স্টিম্যাচ বলেন যে ‘আমি আমার ভাষার জন্য একেবারেই ক্ষমাপ্রার্থী নই। আমি ভারতে কারও পা চাটতে আসিনি। আমি ভারতকে সাহায্য করতে এসেছি। যদি আমার সাহায্য চান, তাহলে আমায় আপনাকে সত্যি কথা বলতে হবে। আপনাকে সেটার মুখোমুখি হতে হবে। সমস্যা সমাধানের জন্য আপনি আমায় সাহায্য করতে পারেন অথবা আমায় বলে দিতে পারেন যে আপনি সাহায্য করবেন না। (বলে দিতে পারেন যে) কোচ দয়া করে বাড়ি ফিরে যান। আমি খুশি মনে ঘরে ফিরে যাব।’

আরও পড়ুন: Asian Games: চুলোয় যাক ভারতীয় ফুটবল, ১০ দিন আগেও ফুটবলার ছাড়তে নারাজ ইস্টবেঙ্গল, এগিয়ে এল মোহনবাগান

সেই মন্তব্যের সময় সরাসরি ফেডারেশনের নাম না করলেও সংশ্লিষ্ট মহলের ধারণা ছিল যে ক্লাবগুলির পাশাপাশি ফেডারেশনের বিরুদ্ধেও বোমা ফাটিয়েছেন স্টিম্যাচ। বিশেষত জাতীয় দলের স্বার্থে ক্লাবগুলি খেলোয়াড় না ছাড়লেও ফেডারেশনের তরফে প্রাথমিকভাবে কোনও ব্যবস্থা না নেওয়া হওয়ায় সম্ভবত দেশের সর্বোচ্চ ফুটবল সংস্থার উপর স্টিম্যাচ বিরক্ত হয়েছেন বলে ধারণা ছিল সংশ্লিষ্ট মহলের। যিনি আপাতত ভারতকে কিংস কাপে জেতানোর জন্য ঘুঁটি সাজাচ্ছেন। যে টুর্নামেন্ট আগামী ৭ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে। চলবে আগামী ১০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।