Srijit Mukherjee: জওয়ান দেখতে গেলে দেখতে পাবেন প্রসেনজিৎ-যীশু-অনির্বাণকে! বিষয়টা কী? দর্শকদের জন্য ‘ডবল ধামাকা’

Advertisement

শাহরুখ খান। প্রজন্মের পর প্রজন্ম প্রেম, বিরহ, ভালবাসা বুঝতে শিখেছে তাঁকে দেখে। এখন ৫৭ -বছর বয়সে অ্যাকশনের বাজারও তিনিই কাঁপাচ্ছেন। দর্শকদের চাহিদা বুঝে নিজেকে বদলেও ফেললেন তিনি। বৃহস্পতিবার জওয়ানের ট্রেলার মুক্তি পেতেই বাঁধ ভাঙল দর্শকদের। আতলি পরিচালিত এই সিনেমা আগামী ৭ সেপ্টেম্বর মুক্তি পাবে বিশ্বজুড়ে। আমেরিকা, দুবাইয়ের অগ্রিম টিকিট বুকিং শুরু হয়ে গিয়েছে। ভারতে শুরু হবে শুক্রবার থেকে। আর এই জওয়ান দেখতে গিয়েই বাঙালীর পোয়া বাড়ো। ব্যাপারটা কী? জওয়ানের পর্দাতেই নাকি দেখা যাবে প্রসেনজিৎ, সৃজিত-যীশু-অনির্বাণকে।

এই প্রথমবার বিজয় সেতুপতি ও শাহরুখকে দেখা যাবে একই সিনেমায়। আটলি পরিচালিত, গৌরী খান প্রযোজিত এই ছবিটি হিন্দি, তামিল এবং তেলেগু ভাষায় মুক্তি পাবে। শাহরুখ খানের পাশাপাশি ছবিটিতে রয়েছেন নয়নতারা, বিজয় সেতুপতি এবং দীপিকা পাড়ুকোন। ফলে দেশজুড়ে তুঙ্গে জওয়ানের চাহিদা মারাত্মক। এদিকে বাঙালীদের মধ্যে পারদ চড়েছে দশম অবতার নিয়ে।

বেশ কয়েক মাস ধরেই এই ছবি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে। দশম অবতারে প্রধান চরিত্রে দেখা যাবে প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়কে। বাইশে শ্রাবণের পরে এই ছবি নিয়েও চড়েছে উত্তেজনার পারদ। বিশেষ করে নায়িকার চরিত্রে কাকে দেখা যাবে, সেই নিয়ে জলঘোলা হয়েছে। প্রথমে এই ছবির জন্য বেছে নেওয়া হয়েছিল শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায়কে। কিন্তু দ্বিতীয় বার অন্ত:সত্ত্বা হওয়ার পর শুভশ্রীর পরিবর্তে বাংলাদেশের অভিনেত্রী জয়া আহসানকে বেছে নেওয়া হয়েছে। উত্তর কলকাতার বসুবাটিতে ছবির লোগো প্রকাশ পায় সম্প্রতি। প্রসঙ্গত, এই বসুবাটিতেই সৃজিতের জীবনের দ্বিতীয় এবং সবথেকে জনপ্রিয় এবং উচ্চপ্রশংসিত ছবি ‘২২ শে শ্রাবণ’-এর শ্যুট হয়েছিল। সেখানেই আগামী ছবির শিল্পীদের নিয়ে হাজির হয়েছিলেন পরিচালক। সকলের পরনেই ছিল সাদা টিশার্ট, পাঞ্জাবী, টপ এবং ডেনিম।

কিন্তু জওয়ান আর দশম অবতারের বিষয়টা কি? এই রাজ্যে ‘জওয়ান’-এর পরিবেশনার দায়িত্বে রয়েছে এসভিএফ। দ্বিতীয়ত, সৃজিতের ছবির প্রযোজকও তারা। তাই এই সুযোগ হাতছাড়া করছে চাইছেন না নির্মাতারা। ফলে শাহরুখ ভক্তরা যদি বাংলা সিনেমাপ্রেমী হন, তাহলে তাঁদের খুশি দ্বিগুণ।

Published by:Rachana Majumder

First published:

Tags: Jawan

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।