Sudipto Sen: হাসপাতালে ভর্তি ‘দ্য কেরালা স্টোরি’ পরিচালক, কী হয়েছে সুদীপ্তা সেনের?

Advertisement

মাস কয়েক আগেও বলিপাড়ার পরিচিত নাম ছিলেন না সুদীপ্ত সেন। তবে ‘দ্য কেরালা স্টোরি’ ভাগ্য বদলে দিয়েছে সুদীপ্ত সেনের। এই বাঙালি পরিচালককে নিয়ে এখন দেশজুড়ে চর্চা। বক্স অফিসে সুনামি এনেছে ধর্মান্তকরণের এই ছবি। শুরু থেকেই নির্মাতারা দাবি করেছে সত্য ঘটনা অবলম্বনে তৈরি ‘দ্য কেরালা স্টোরি’। যদিও সেই দাবি নিয়ে বিতর্ক,সমালোচনার শেষ নেই। এর মাঝেই এল খারাপ খবর, অসুস্থ সুদীপ্ত সেন (Sudipto Sen)। 

হ্যাঁ, ছবির মুক্তির পর থেকে এক শহর থেকে অন্য শহরে ছুটে বেড়াচ্ছেন সুদীপ্ত সেন, আদা শর্মারা। ছবির প্রচারে এক ইঞ্চিও জমি ছাড়তে না-রাজ। গত সপ্তাহেই কলকাতায় এসে ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন জলপাইগুড়ির ভূমিপুত্র। টাইমস অফ ইন্ডিয়ার রিপোর্ট অনুযায়ী, ছবির প্রচারে এতটাই ধকল গিয়েছে পরিচালকের যে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন সুদীপ্ত। ক্লান্তির জেরে এতটাই কাহিল তিনি, যে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ‘দ্য কেরালা স্টোরি’র নির্দেশক। 

সূত্রের খবর, সুদীপ্ত সেনের অসুস্থতার জেরেই আপতত ‘দ্য কেরালা স্টোরি’র সিটি প্রমোশন স্থগিত রয়েছে। একটু চাঙ্গা হলেই ফের কোমর বেঁধে ছবির প্রচারে নামতে প্রস্তুত সুদীপ্ত সেন। দেশের আরও ১০টি শহরে ‘দ্য কেরালা স্টোরি’র প্রমোশনের পরিকল্পনা রয়েছে টিমের। 

এর আগে গত ১৪ই মে ছবির প্রচারে করিমনগর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনার কবলে পড়েছিলেন সুদীপ্ত সেন, আদা শর্মারা। সেইসময়ও একদিনের জন্য হাসপাতালে থাকতে হয়েছিল পরিচালককে। 

প্রসঙ্গত, গত ৫ই মে দেশজুড়ে মুক্তি পেয়েছে বিতর্কিত ছবি ‘দ্য কেরাালা স্টোরি’। রিলিজের পর থেকেই ছবি ঘিরে তৈরি হয়েছে একাধিক বিতর্ক। গত ৮ই মে পশ্চিমবঙ্গ সরকার এই ছবির উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল, পরে সুপ্রিম রায়ে উঠে যায় ব্যান। তবে এখনও বনগাঁ-র একটি সিনেমা হল ছাড়া রাজ্যের কোথাউ প্রদর্শিত হচ্ছে না এই ছবি। যদিও তাতে খুব বেশি ফারাক নজরে আসেনি ছবির কালেকশনে। তিন সপ্তাহে মোট ২১৩ কোটি টাকার ব্যবসা হাঁকিয়ে ব্লকবাস্টার ছবির তকমা পকেটে পুরেছে ‘দ্য কেরালা স্টোরি’। 

 

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।