IPL 2023: পাঁচ-ছ’ঘণ্টা ধরে অনুশীলন করেছি- GT-র লিগ টপার হওয়ার রহস্য ফাঁস করলেন বিজয় শঙ্কর

Advertisement

আগের মরশুমের মতো এই মরশুমেও দলগত ভাবে খুব ভালো পারফরম্যান্স করেছে গুজরাট টাইটান্স। তারা গ্রুপ পর্যায়ে ১৪টি ম্যাচ খেলে ১০টি ম্যাচে জয় লাভ করেছে। ২০ পয়েন্ট নিয়ে তারা লিগ টেবলের প্ৰথম স্থানে শেষ করেছে। আগের বছরের মতো এই বছরেও শীর্ষে থেকেই প্লে-অফে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে গুজরাট টাইটান্স।

আইপিএলে অভিষেকের পর থেকে টানা দুই মরশুম ধরে লিগ পর্বে পয়েন্ট টেবলের শীর্ষে থাকার কারণ ব্যাখ্যা করেছেন। তাঁর মতে, পাঁচ থেকে ছয় ঘন্টার অনুশীলনই তাঁদের সাফল্যের আসল চাবিকাঠি। তিনি যোগ করেছেন যে, যখন তাঁদের ম্যাচ থাকে না, তখন তাঁরা টিম রুমে বসে একসঙ্গে সময় কাটাতে পছন্দ করেন। শঙ্কর বলেছেন, ‘আমরা পাঁচ-ছয় ঘণ্টা ধরে প্র্যাকটিস করেছি। আর এটাই আমাদের তৈরি করেছে।’

আরও পড়ুন: WTC Final-এর জন্য অনুশীলন শুরু, শার্দুলদের মজার ড্রিলে হাসির জোয়ার নেটপাড়ায়- ভিডিয়ো

গুজরাট টাইটান্স কোয়ালিফায়ার-টু-তে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের মুখোমুখি হয়েছে। এই ম্যাচের আগে টাইটান্সের অলরাউন্ডার বিজয় শঙ্কর বলেছেন যে, পাঁচ বারের আইপিএল চ্যাম্পিয়ন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধে তাদের ম্যাচের আগে যে চাপটা হচ্ছে, সেটাও গুরুত্বপূর্ণ।

সেই ম্যাচের আগে কথা বলতে গিয়ে, বিজয় শঙ্কর বলেছেন যে, টাইটান্স কিছু ভালো ক্রিকেট খেলছে, এবং দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারের আগে তাদের কঠোর পরিশ্রমের উপর আস্থা রাখাটাও গুরুত্বপূর্ণ। টাইটান্স আইপিএলের প্রথম দুই মরশুমে আইপিএলের ফাইনালে পৌঁছানো প্রথম দল হতে পারে।

আরও পড়ুন: বৈচিত্র্যের আতিশয্য না থাকাই মাধওয়ালের ট্রেন্ড হবে- নতুন তারায় মুগ্ধ মঞ্জরেকর

শঙ্কর বলেছেন, ‘আমি সত্যিই ভালো অনুভব করছি, দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ রান পাওয়া এবং সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হল, দলের সাফল্যে অবদান রাখা। হ্যাঁ, আমি মনে করি আমরা খুব ভালো ক্রিকেট খেলছি, এবং আমাদের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ যে, আমরা যে কঠোর পরিশ্রম করছি।’

তিনি আরও বলেন যে, দলের জন্য সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হল চাপ উপভোগ করা। পাশাপাশি বলেছেন, এমআই একটি ভালো দল এবং তাদের হারাতে টাইটান্সকে সেরাটা নিংড়ে দিতে হবে। বিজয় শঙ্করের মতে, ‘আমি মনে করি চাপ এমন কিছু যা সব সময় থাকে। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হল, আমরা চাপ উপভোগ করি। আমরা যদি আরও বেশি উপভোগ করি, তবে আমরা আমাদের সেরাটা দিতে পারি। তাই খেলা যাই হোক না কেন, সঠিক জিনিসগুলি করে চলা এবং নিজেদের উপর বিশ্বাস রাখাটা গুরুত্বপূর্ণ। অবশ্যই ওরা একটি ভালো দল। ওদের পরাজিত করার জন্য আমাদের সেরাটা হতে হবে।’

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।