LSG vs MI: ক্রুণালের উইকেটে নয়, ম্যাচের মোড় ঘুরেছে আকাশের সেই ওভারে, দরাজ সার্টিফিকেট সচিনের- ভিডিয়ো

Advertisement

বুধবারে চেন্নাইয়ের চিপক স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয় লখনউ সুপার জায়ান্টস এবং মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। আর ম্যাচে লখনউকে হারিয়ে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ম্যাচে পৌঁছে গিয়েছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৮২ রান করে রোহিত শর্মার দল। তবে লখনউকে ১০১ রানে গুটিয়ে দেয় তারা। দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেন আকাশ মাধওয়াল। ৩.৩ ওভার বল করে ৫ উইকেট নেন তিনি। ৮১ রানে ম্যাচ জিতে নেয় মুম্বই। আর এই দুরন্ত পারফরম্যান্সের পর সচিন তেন্ডুলকরের থেকে প্রশংসা কুড়িয়ে নিলেন তিনি।

এই মরশুমে সাতটি ম্যাচ খেলে এই পেসার তুলে নিয়েছেন ১৩টি উইকেট। প্রয়োজনীয় ম্যাচে জ্বলে ওঠেন তিনি। লখনউয়ের বিরুদ্ধে একের পর এক উইকেট তুলতে থাকেন এই বোলার। সমর্থক থেকে ও প্রাক্তন ক্রিকেটাররা প্রশংসায় ভরিয়ে দিতে থাকেন এই ক্রিকেটারকে। বাদ যাননি কিংবদন্তি ক্রিকেটার সচিন তেন্ডুলকরও। নিঃসন্দেহে এর থেকে আর কোনও ভালো উপহার হতে পারে না আকাশের জন্য।

ম্যাচের পরে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ফ্র্যাঞ্চাইজির পক্ষ থেকে ইউটিউবে একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়। সেখানে দেখা যায় মুম্বইয়ের কর্ণধার নীতা আম্বানির সঙ্গে দাঁড়িয়ে রয়েছেন সচিন তেন্ডুলকর। ভিডিয়োতে দলের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখতে দেখা যায় তাঁকে। বেশিরভাগ কথাই বলেছেন এদিনের ম্যাচের সেরা বোলার আকাশকে উদ্দেশ্য করে। তিনি এই বোলারের প্রশংসা করে বলেন, ক্যামেরন গ্রিন এবং সূর্যকুমার যাদবের পার্টনারশিপ আমাদের আমাদের ভালো জায়গায় নিয়ে যায়। আর তাতেই এই মাঠে আমরা ১৮২ রান করতে পারি। এটা একটা ভালো রান ছিল ম্যাচ জয়ের জন্য। এই মাঠের উইকেট শেষ ম্যাচের থেকে অন্যরকম আচরণ করতে শুরু করে। আমি মনে করি এই কারণেই বাদনি আকাশের বলে এই রকম একটা শট খেলে। আমার কাছে এটাই ম্যাচের টার্নিং পয়েন্ট।’

মাস্টার ব্লাস্টার আরও বলেন, ‘হ্যাঁ, ক্রুণালের উইকেটটাও গুরুত্বপূর্ণ ছিল আমাদের জন্য। তবে পর পর দুই উইকেট পড়ে যাওয়ায় ক্রুণাল ওইরকম খেলতে বাধ্য হয়। কয়েকটা ডট বল হওয়ায় ওই শটটা খেলতে তুমি ওকে বাধ্য করেছ। অসাধারণ মাধওয়াল। এইরকম ভাবেই চালিয়ে যাও।’ মাধওয়াল আইপিএলের ইতিহাসে যৌথ ভাবে এত কম রান দিয়ে ৫ উইকেট নেওয়া তালিকায় নিজের নাম লিখেয়ে ফেলেছেন। এর আগে ভারতীয় কিংবদন্তি বোলার অনিল কুম্বলে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের হয়ে খেলার সময় রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে এই রকম পারফরম্যান্স করেন।

(আইপিএলের আরও খবরের জন্য ক্লিক করুন এই লিঙ্কে- https://bangla.hindustantimes.com/sports/ipl)

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।