IPL 2023: ‘নিশ্চয়ই গম্ভীরের টুইট এটা’, গিলকে প্রশংসার আড়ালে বিরাটকে ঠুকল LSG?

Advertisement

শেষ হয়েছে চলতি বছর আইপিএলের গ্রুপ পর্বের ম্যাচ। গুজরাট টাইটানসের বিরুদ্ধে শেষ ম্যাচ হেরে টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গিয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর। গুজরাট টাইটানস, চেন্নাই সুপার কিংস, লখনউ সুপার জায়ান্টস ও মুম্বই ইন্ডিয়ানস এই চার দল জায়গা করে নিয়েছে প্লেঅফে। গুজরাট টাইটানসের বিরুদ্ধে আরসিবি ম্যাচে দুই ইনিংসে দুটি সেঞ্চুরি আসে।

প্রথমে ব্যাট করতে নেমে বিরাট কোহলি করেন দুরন্ত ১০১ রান। তাঁকে আউট করতে পারেনি টাইটানসের বোলাররা। এরপরেই শতরান রান করেন শুভমন গিল। গিলের দুর্দান্ত ইনিংসে উড়ে যায় ব্যাঙ্গালোর। সেই ম্যাচের পরই শুভমন গিলকে শুভেচ্ছা জানায় লখনউ। এই নিয়ে ফের বিতর্ক শুরু হয়েছে। শুভমনকে শুভেচ্ছা জানিয়ে পোস্ট হয়েছে নাকি বিরাট কোহলিকে খোঁচা দেওয়া হয়েছে, তা নিয়ে চলছে জোর আলোচনা।

আইপিএলের মাঝামাঝি সময়ে লখনউ সুপার জায়ান্টস এবং রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের ফিরতি ম্যাচে বিরাট কোহলির সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েন বিরাট কোহলি এবং গৌতম গম্ভীর। অবশ্য মরশুমের প্রথম সাক্ষাৎকারে ম্যাচ হারে ব্যাঙ্গালোর। ফিরতি ম্যাচে জয় ছিনিয়ে নেয় তারা। এই ম্যাচ চলাকালীনই লখনউ বোলার নবীন-উল-হকের সঙ্গে ঝামেলায় জড়ান বিরাট কোহলি। ম্যাচ শেষে সেই ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েন সুপার জায়ান্টস মেন্টর গৌতম গম্ভীর। সেই বিতর্ক শোরগোল ফেলে দেয় ভারতীয় ক্রিকেট মহলে।‌

সেই সমস্যা এখন যে ঠান্ডা লড়াইয়ে পরিণত হয়েছে তা বোঝাই যাচ্ছে। আরসিবির বিরুদ্ধে শেষ ম্যাচে শতরান করেন শুভমন গিল। তাঁকে শুভেচ্ছা জানিয়ে লখনউর পক্ষ থেকে পোস্ট করে লেখা হয়, ‘রাজপুত্র? ও আগে থেকেই রাজপুত্র।’ এর সঙ্গে জুড়ে দেওয়া হয় একটা রাজার মুকুটের ইমোজি। এই পোষ্টের পর থেকেই শুরু হয়েছে বিতর্ক। সুপার জায়ান্টসের ভক্তরা মনে করছেন, দলের হয়ে এই পোস্টটি করেছেন গৌতম গম্ভীর। আবার অনেকে বলছেন নবীন-উল-হক এই পোষ্টের মাথা। সত্যটা যাই হোক না কেন, গৌতম গম্ভীর যেখানেই যাচ্ছেন না কেন, সেখানেই সমর্থকদের থেকে বিরাট কোহলি নামে চিৎকার শুনতে হয়েছে।

চলতি মরশুমের আইপিএল প্রায় শেষের মুখে। আজ প্লেঅফের লড়াইয়ে প্রথম খেলতে নামবে গুজরাট টাইটানস এবং মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই সুপার কিংস। তাও বিরাট কোহলি এবং গৌতম গম্ভীরের ঝামেলা যে চলতেই থাকবে তা বলার অপেক্ষা রাখে না। তবে এখন দেখার মরশুম শেষেও এটা চলতে থাকে কিনা।

(আইপিএলের আরও খবরের জন্য ক্লিক করুন এই লিঙ্কে- https://bangla.hindustantimes.com/sports/ipl)

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।