SRH vs RCB: শতরানের পর বিরাটকে কুর্নিশ জানাল সতীর্থরা-ভাইরাল ভিডিয়ো

Advertisement

এই মুহূর্তে স্বপ্নের ফর্মে রয়েছেন বিরাট কোহলি। বিশেষ করে এই আইপিএলে তিনি যেন সব সমালোচনার যোগ্য জবাব দিচ্ছেন এক এক করে। বৃহস্পতিবার সানরাইজার্স হায়দরবাদের বিরুদ্ধে আইপিএলে ষষ্ঠ শতরানটি সেরে ফেললেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক। সেই সঙ্গে ক্রিস গেইলের সঙ্গে একই আসনে জায়গা করে নিলেন ভিকে। আইপিএলের ইতিহাসে ক্রিস গেইলের ৬টি সেঞ্চুরি রয়েছে। সানদের বিরুদ্ধে শতরানের পর বিরাট কোহলিরও আইপিএলে শতরানের সংখ্যা ৬। ফলে জায়গায় অবস্থান করছেন বিরাট এবং গেইল।

সানদের বিরুদ্ধে ১৮৭ রানেট টার্গেট মাথায় নিয়ে ব্যাট করতে নামলে বিরাট কোহলি এবং ফাফ ডু’প্লেসি ব্যাটিং দাপটে সহজেই ম্যাচ জিতে নেয় আরসিবি। ৬৩ বলে ১০০ রান করেন বিরাট কোহলি। প্রাক্তন ভারত অধিনায়কের এই ইনিংসটা সাজানো ছিল ১২টি বাউন্ডারি এবং ৪টি ওভার বাউন্ডারির সাহায্য়ে। ছক্কা মেরে শতরানটি করেন বিরাট। একেবারে নিজের চিরাচরিত মেজাজে।

আর এই শতরানের সঙ্গে সঙ্গে সতীর্থদের থেকে বিশেষ সম্মান পেলেন কোহলি। মাথা নীচু করে করে বিরাটকে সম্মান জানালেন শাহবাজ আহমেদরা। আর সেই ভিডিয়ো এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল বলা চলে। এবারের আইপিএলে এই প্রথম শতরান করলেন কোহলি। সেই সঙ্গে একাধিক নজিরও গড়েন আরসিবির প্রাক্তন অধিনায়ক।

একটা সময় কোহলির ফর্ম নিয়ে প্রশ্ন উঠে যায়। প্রায় তিন বছর ধরে শতরানের দেখা না পাওয়া কোহলিকে নিয়ে অনেকেই সমালোচনা করেন। কিন্তু গত বছর এশিয়া কাপে শতরানের দেখা পান কোহলি। এরপর আর তাঁকে পিছনে ফিরে তাকাতে হয়নি। একের পর এক সিরিজে রান করেছেন তিনি। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও বড় রান করেছেন কোহলি। সব সমালোচনার যোগ্য জবাব দিয়েছেন তিনি।

এখন আইপিএলেও সেই ধারা বজায় রেখে চলেছেন। এদিনের আরসিবির জয়ের পিছনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করলেন। এই ম্যাচে শুধুমাত্র বিরাট একা শতরান করেননি। একই সঙ্গে সানরাইজার্সের হেনরিখ ক্লাসেনও ৫১ বলে ১০৪ রান করেন। ক্লাসেনের এই ইনিংসটি সাজানো ছিল ৮টি বাউন্ডারি এবং ৫টি ওভার বাউন্ডারির সৌজন্যে। যদিও এই ম্যাচ খুব সহজেই জিতে নেয় আরসিবি। তবে বিরাট কোহলির এই শতরান বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের আগে অনেকটাই ভরসা দিল ভারতীয় দলকে।

(আইপিএলের আরও খবরের জন্য ক্লিক করুন এই লিঙ্কে- https://bangla.hindustantimes.com/sports/ipl)

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।