IPL 2023: চোখ-কান বন্ধ করে আগ্রাসী শট খেলে লাভ হচ্ছে না রোহিতের, স্পষ্ট বার্তা উথাপ্পার

Advertisement

চূড়ান্ত মুহূর্তে চলছে আইপিএল। প্লেঅফে জায়গা করে নিতে সব দল লড়াই চালাচ্ছে। তবে এরই মধ্যে প্লেঅফ নিশ্চিত হয়ে গেছে গতবারের চ্যাম্পিয়ন গুজরাট টাইটানসের। অন্যান্য দলগুলি নিজেদের মধ্যে লড়াই করছে। মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ও লখনউ সুপার জায়ান্টস পয়েন্ট টেবিলের চার ও তিন নম্বর স্থানে রয়েছে।

গত ১৬ মে একানা স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয় লখনউ সুপার জায়ান্টস ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। তবে সেদিনের ম্যাচে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সকে হারতে হয়। আর এই হারের ফলেই তারা পয়েন্ট টেবিলের চার নম্বর স্থানে নেমে আসে। সেই ম্যাচে টসে জিতে মুম্বই অধিনায়ক রোহিত শর্মা ব্যাট করতে পাঠান লখনউকে। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ১৭৭ রান তোলে লখনউ। ১৭৮ রানের টার্গেট দিলেও মুম্বই সেই রান পূরণ করতে পারেনি। ৫ রানে ম্যাচ জিতে নেয় লখনউ।

টি-টোয়েন্টিতে ওপেনিং জুটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের দুই ওপেনার অধিনায়ক রোহিত শর্মা ১৩ ম্যাচ খেলে ২৫৭ রান সংগ্রহ করেছেন। তিনি গত কয়েকটি ম্যাচে খুবই খারাপ পারফরম্যান্স করেন। এমনকী তিনি কয়েকটি ম্যাচে রানের খাতা না খুলেই প্যাভিলিনে ফিরে যান। তবে ফের ভালো পারফরম্যান্স করার চেষ্টা করছেন তিনি। শেষ ম্যাচে লখনউর বিরুদ্ধে তিনি ২৫ বলে ৩৭ রান করেন।

রোহিতের এই পারফরম্যান্স নিয়ে মুখ খোলেন ভারতের প্রাক্তন ওপেনার রবিন উথাপ্পা। তিনি এনডিটিভিকে বলেন, ‘রোহিত শর্মার ফর্ম খুব একটা খারাপ নেই। যখন ক্রিজে ব্যাট করে তখন ও নিজের স্বাভাবিক ছন্দেই খেলে। যেটা আমরা সবাই চাই। তবে রোহিত ব্যাটিংয়ের জন্য যে টেমপ্লেট ব্যবহার করছেন সেটা এখন কাজ করছে না। আশা করছি ও আবারও পুরনো ফর্মে ফিরে আসবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি মনে করি ও চেষ্টা করলে ঠিক সফল হবে। তবে ও শুরুটা ভালোভাবেই করছে। কিন্তু সেট হতে খুবই সময় নিয়ে নিচ্ছে। রোহিত যদি ঠিকঠাক ব্যাটিং করে তাহলে আমরা সেই পুরনো রোহিতকেই ফিরে পাব। আমি মনে করি না ওর এখন কোনও বিরতির প্রয়োজন আছে। এটা একটা শুধু মানসিকতারই পরিবর্তন।’

বর্তমানে পয়েন্ট টেবিলের চার নম্বর স্থানে রয়েছে মুম্বই। তাদের হাতে রয়েছে আর মাত্র একটি ম্যাচ। এই ম্যাচটা তাদের কাছে মরন-বাঁচন ম্যাচ। শেষ ম্যাচে তারা মুখোমুখি হবে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিরুদ্ধে। ২১মে ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে দুই দল একে অপরের মুখোমুখি হবে। এই ম্যাচে জিততে পারলেই মুম্বই তিন নম্বর স্থানে উঠে আসবে।

(আইপিএলের আরও খবরের জন্য ক্লিক করুন এই লিঙ্কে- https://bangla.hindustantimes.com/sports/ipl)

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।