Saraf house fire: অবসরের পরেও আসতেন শরাফ হাউসে, আগুন লাগার একদিন পরে উদ্ধার হল দেহ, কে তিনি?

Advertisement

রাজভবনের কাছে শরাফ হাউসে আগুন লাগার পরে ২৪ ঘণ্টা কেটে গিয়েছে। আগুন নিভে গিয়েছে। ক্ষতি হয়েছে অনেকটাই। তবে এবার সেই পুড়ে যাওয়া বাড়ি থেকে উদ্ধার হল এক ব্যক্তির দেহ।

বুধবার সকালে আগুন লেগেছিল শরাফ হাউসে। দাউ দাউ করে জ্বলে গিয়েছিল শরাফ হাউজের চারতলা। বিবাদি বাগ সংলগ্ন শরাফ হাউসের এই অগ্নিকাণ্ডের জেরে প্রশাসনের ওপরমহলেও শোরগোল পড়ে যায়।এমনকী পরিস্থিতি এমন অবস্থায় পৌঁছে যায় রাজভবন থেকে রাস্তায় নেমে আসেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও ঘটনাস্থলে চলে আসেন। আগুন দ্রুত নেভানোর জন্য় তিনি নির্দেশ দেন। দমকলের ১৪টি ইঞ্জিন আগুন নেভানোর জন্য় সবরকম চেষ্টা চালায়।

দমকল সূত্রে খবর, শরাফ হাউসের একাংশে ধিকি ধিকি আগুন জ্বলছিল। বৃহস্পতিবার সকালে সেই আগুনও নিয়ন্ত্রণে আসে। ধোঁয়া ধীরে ধীরে কেটে যায়। এরপর শরাফ হাউসের সব অংশে যেতে পারে দমকল। আর তারপরই বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ওই শরাফ হাউসের একাংশ থেকে উদ্ধার করা হয় এক ব্যক্তির মৃতদেহ।

সূত্রের খবর, আগুনে দেহটি একেবারে ঝলসে গিয়েছিল। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে আগুনে পুড়ে মৃ্ত্যু হয়েছে ওই ব্যক্তির। এদিকে বুধবার থেকেই বলা হচ্ছিল অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় একজন নিখোঁজ হয়ে গিয়েছিলেন। সম্ভবত সেই নিখোঁজ ব্যক্তির দেহই এদিন মিলেছে।

প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে একটি আধপোড়া আইডি কার্ড পড়েছিল কাছেই। তাতে লেখা শ্য়াম সুন্দর সাহা। ওই ব্যক্তির বয়স ৬৫। তাঁর বাড়ি উত্তর ২৪ পরগনার আগরপাড়ায়। সম্ভবত আগুন লাগার পরে তিনি সেখানে আটকে পড়েছিলেন। সেখানেই মৃত্যু হয় তাঁর। তবে দেহ এতটাই ঝলসে গিয়েছিল যে বোঝা যাচ্ছিল না। তবে পরে আইডি কার্ড দেখে দমকল কিছুটা নিশ্চিত হতে পেরেছে।

সূত্রের খবর, অবসরের পরেও তিনি ওইখানে কাজ করতেন। ভালো কাজের জন্য থেকে গিয়েছিলেন। অতিথিদের চা জল এগিয়ে দিতেন। আর সেই কর্মক্ষেত্রেই প্রাণ দিতে হল তাঁকে।

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।