Theft in Howrah: ভিখারি সেজে দিনের বেলায় বাড়িতে ঢুকে চুরির চেষ্টা, হাতেনাতে ধরা পড়ল ২ জন

Advertisement

ভিখারি সেজে অভিনব কায়দায় গৃহস্থের বাড়িতে চুরি করতে এসে হাতেনাতে ধরা পরল দুজন। শনিবার সকালে ঘটনাটি ঘটে হাওড়ার চামরাইলে। পুলিশ এই ঘটনায় দুজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করছে। এর মধ্যে একজন মহিলা এবং অন্যজন পুরুষ। একটি বাড়ির শিকল খুলে তারা বাড়িতে ঢুকে পড়ে বলে অভিযোগ।

পুলিশ এবং স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার সকাল সাড়ে ৯ টা নাগাদ লিলুয়া থানার অন্তর্গত চামরাইল মণ্ডলপাড়ায় মিঠু খাঁ নামে এক গৃহস্থের বাড়িতে চুরির উদ্দেশ্যে হানা দেয় দুজন। এক মহিলা শিশু কোলে একজন পুরুষ সঙ্গীকে সঙ্গে নিয়ে ওই বাড়িতে ঢোকে। সেই সময় ওই বাড়ির দোতলায় পরিবারের লোকজন ঘুমোচ্ছিলেন। নিচের দুটি ঘরে শিকল আটকে বাড়ির মহিলারা ছাদে কাপড় শুকাতে যান। হঠাৎ এক শিশুকে কোলে নিয়ে এক মহিলা এবং তার পুরুষ সঙ্গী ভিক্ষা চাওয়ার আছিলায় ঘরের ভিতরে ঢুকে পড়ে। এরপর তারা নিচের দুটি ঘরে আলমারি খুলে এবং খাটের বিছানা তুলে টাকা পয়সা, গয়না খুঁজতে শুরু করে। এই সময় হঠাৎ বাড়ির এক মহিলা তাদের দেখে ফেললে চিৎকার করতে শুরু করেন। তার চিৎকার শুনে পরিবারের অন্য লোকেরা ছুটে এসে ওই দুজনকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় জগদীশপুর পুলিশ ফাঁড়িতে। পুলিশ ছুটে এসে এক শিশু সমেত তিনজনকে পুলিশ ফাঁড়িতে নিয়ে যায়। ওই মহিলা এবং তার পুরুষ সঙ্গীকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ। আক্রান্ত পরিবারের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ জানিয়েছে আটক হওয়া দুজনে রাজস্থানের আদিবাসী। বেশ কিছুদিন ধরে তারা হাওড়ায় থাকছে। আদৌ চুরি করতে তারা ওই বাড়িতে ঢুকে ছিল কিনা তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

এই ঘটনার জেরে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। আতঙ্কিত ওই বাড়ির বাসিন্দারা। বাড়ির এক গৃহকর্ত্রী জানান, ‘দিনের বেলায় আমাদের বাড়িতে পুরুষ থাকেন না। তারা কাজে থাকেন। আমরা দুই জা বাচ্চাদের নিয়ে একাই থাকি। কীভাবে ওরা বাড়ির শিকল খুলে ভেতরে ঢুকে পড়ল তা আমরা কিছু জানি না। ওরা জানিয়েছে ভিক্ষা করতে এসেছিল। কাউকে না পেয়ে ঘরের ভেতরে ঢুকে পড়েছিল। তবে আমরা দেখতে পাই দুটো ঘরের আলমারি লন্ডভন্ড হয়ে রয়েছে। পুলিশ দুজনকে গ্রেফতার করেছে।’ দিনে দুপুরে এভাবে চুরির ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই আতঙ্কিত স্থানীয়রা। এই ঘটনায় আরও কেউ জড়িত রয়েছে কিনা তা জানার চেষ্টা করছে পুলিশ।

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।