Lawyer Sanjoy Basu case: আইনজীবী সঞ্জয় বসুর রক্ষাকবচের বিরোধিতা, সুপ্রিম কোর্টে গেল ইডি

Advertisement

আইনজীবী সঞ্জয় বসুকে রক্ষাকবচ দিয়েছে হাইকোর্ট। সেই রক্ষাকবচের বিরোধিতা করে সুপ্রিম কোর্টে গেল ইডি। আগামী সপ্তাহে এই মামলার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

ভুয়ো অর্থলগ্নি সংস্থার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে রাজ্য সরকার প্যানেলভুক্ত আইনজীবী সঞ্জয় বসু বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করে ইডি। ১ মার্চ তাঁর বাড়িতে গিয়ে দিনভর জেরাও করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। প্রায় ২৩ ঘণ্টা ধরে তাঁর বাড়িতে তল্লাশি চলে। পরে ১০ মার্চ আইনজীবীকে সিজিও কমপ্লেক্সে ডাকা হয় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য।

ইডি-র নোটিসকে চ্যালেঞ্জ করে হাই কোর্টে দ্বারস্থ হন সঞ্জয় বসু। গ্রেফতারির অশঙ্কায় তিনি আগাম জামিনেরও আবেদন করেন। ইডি-র নোটিসে স্থগিতাদেশ জারি করে আদালত। হাইকোর্ট জানিয়ে দেন আদালতের পরবর্তী নির্দেশ ছাড়া তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে না ইডি। এমন কী তাঁ বাড়ি বা অফিসে তল্লাশিও করতে পারবে না। এই রক্ষাকবচের বিরুদ্ধের সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে কেন্দ্রী

য় তদন্তকারী সংস্থা। আগামী সপ্তাহে এই মমাল শুনানি হতে পারে শীর্ষ আদালতে।

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।