IPL 2023: নেদারল্যান্ডসের হেড কোচকে ফিল্ডিং কোচের দায়িত্ব দিয়ে আইপিএলে টেনে আনল সানরাইজার্স হায়দরাবাদ

Advertisement

আগামী ২টি আন্তর্জাতিক সিরিজে হেড কোচকে দলের সঙ্গে পাবে না নেদারল্যান্ডস। কেননা, তিনি আপাতত ঢুকে পড়েছেন আইপিএলের আঙিনায়। নেদারল্যান্ডসের হেড কোচ রায়ান কুককে নতুন আইপিএল মরশুমের জন্য দলের ফিল্ডিং কোচ নিযুক্ত করেছে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।

রায়ানের প্রশিক্ষণে ২০২২ টি-২০ বিশ্বকাপে নজরকাড়া পারফর্ম্যান্স উপহার দেয় নেদারল্যান্ডস। তাঁর অনুপস্থিতিতে জিম্বাবোয়ে ও দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে নেদারল্যান্ডসের অন্তর্বর্তীকালীন কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন রায়ান ভ্যান নিকার্ক।

দক্ষিণ আফ্রিকার নতুন টি-২০ লিগ এসএ-২০’তে সানরাইজার্স ইস্টার্ন কেপের ফিল্ডিং কোচের ভূমিকা পালন করেন কুক। তিনি এবার হেমাঙ্গ বাদানির জায়গায় সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ফিল্ডিং কোচের দায়িত্ব গ্রহণ করলেন। বাদানিকে দেখা যাবে হায়দরাবাদের ব্যাটিং কোচের ভূমিকায়। এসএ-২০’তেও ইস্টার্ন কেপের ব্যাটিং কোচ ছিলেন হেমাঙ্গ। রবিবারই হায়দরাবাদ দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন কুক-বাদানিরা।

গত মরশুমে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ব্যাটিং কোচের ভূমিকা পালন করা ব্রায়ান লারাকে এবার দেখা যাবে দলের হেড কোচ হিসেবে। ডেল স্টেইন ও মুথাইয়া মুরলিধরন যথারীতি হায়দরাবাদের পেস ও স্পিন বোলিং কোচের দায়িত্বে বহাল থাকছেন। আগের মতোই সহকারী কোচের ভূমিকা পালন করবেন সাইমন হেলমট। ইতিমধ্যেই সানরাইজার্সের কোচিং স্টাফরা হায়দরাবাদে এসে পৌঁছেছেন।

আইপিএল ২০২৩-এর জন্য সানরাইজার্স হায়দরাবাদের কোচিং টিম:-
হেড কোচ: ব্রায়ান লারা
সহকারী কোচ: সাইমন হেলমট
ব্যাটিং কোচ: হেমাঙ্গ বাদানি
পেস বোলিং কোচ: ডেল স্টেইন
স্পিন বোলিং কোচ: মুথাইয়া মুরলিধরন
ফিল্ডিং কোচ: রায়ান কুক

উল্লেখ্য, এবছর আইপিএল শুরু হচ্ছে ৩১ মার্চ। আমদাবাদে উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হবে চেন্নাই সুপার কিংস ও গতবারের চ্যাম্পিয়ন গুজরাট জায়ান্টস। সানরাইজার্স হায়দরাবাদ তাদের অভিযান শুরু করবে ২ এপ্রিল। ঘরের মাঠে তাদের প্রথম প্রতিপক্ষ রাজস্থান রয়্যালস।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।