HS 2023 Business studies Exam Review: কেমন হল উচ্চমাধ্যমিকের বিজনেস স্টাডিজ পরীক্ষার প্রশ্ন? জানালেন বিশেষজ্ঞ শিক্ষকরা

Advertisement

২০২৩ সালের উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার চতুর্থ দিন আজ। কেমন ছিল এবারের বিজনেস স্টাডিজ প্রশ্নপত্র? সে কথাই হিন্দুস্তান টাইমস বাংলাকে জানালেন বিশেষজ্ঞ শিক্ষক। পাশাপাশি কেমন হল পরীক্ষা? তা নিয়ে পড়ুয়াদের কথাও শুনল হিন্দুস্তান টাইমস বাংলা।

শিক্ষকদের রিভিউ

বাঘাযতীন বয়েজ হাইস্কুলের বাণিজ্য বিভাগের শিক্ষক দেবদীপ ঘোষ বলেন, ‘৪ ও ৬ নম্বরের বড় প্রশ্ন বেশ ভালো এসেছে। এমসিকিউতে কিছু বিশেষ ধরনের প্রশ্ন এসেছে, যেমন কারও দিয়ে উক্তি বলা হয়েছে-এটি কার উক্তি বলো। – এই ধরনের প্রশ্নতে একটু অসুবিধা হতে পারে। কয়েকজন পড়ুয়াও বলল উত্তর লিখতে একটু অসুবিধা হয়েছে। তবে বাকি প্রশ্ন বেশ সোজা এসেছে। সার্বিকভাবে এবারের প্রশ্নপত্র বেশ ভালো হয়েছে।’

আরও পড়ুন: HS 2023 Result Date: কবে উচ্চমাধ্যমিকের ফলাফল প্রকাশিত হবে? পরীক্ষা শুরুর আগেই জানাল সংসদ

আরও পড়ুন: কেমন হল উচ্চমাধ্যমিকের বাংলা প্রশ্ন? জানালেন বিশেষজ্ঞ শিক্ষকরা

আরও পড়ুন: কেমন হল উচ্চমাধ্যমিকের ইংরেজি প্রশ্ন? জানালেন বিশেষজ্ঞ শিক্ষকরা

কেমন হল পরীক্ষা- পড়ুয়াদের রিভিউ

উত্তর দমদম বিদ্যাপীঠ বয়েজ স্কুলের বাইরে আরেক পরীক্ষার্থী সায়ন মিত্র জানান, ‘প্রশ্ন সব কমন এসেছে। পরীক্ষাও বেশ ভালো হয়েছে। কোনও প্রশ্ন ছেড়ে আসিনি। সবই লিখেছি।’ দমদম ক্রাইস্ট চার্চ স্কুলের এক পরীক্ষার্থী প্রেয়সী সাহা জানান, ‘তার পরীক্ষা এবার মোটামুটি হয়েছে। একটি এক নম্বরের প্রশ্ন ছাড়তে হয়েছে।’

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।