Arjuna Ranatunga viral image: ইনি সত্যিই অর্জুন রণতুঙ্গা! ছিপছিপে রোগা চেহারা দেখে বিশ্বাসই হচ্ছে না নেটপাড়ার

Advertisement

সত্যিই? ইনি অর্জুন রণতুঙ্গা? ১৯৯৬ সালে শ্রীলঙ্কাকে একদিনের বিশ্বকাপ জেতানো সেই অধিনায়ক অর্জুন রণতুঙ্গাই? অনেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ছবি দেখে কিছুতেই বিশ্বাস করতে পারছেন না যে ওই ছবিতে সত্যিই রণতুঙ্গা আছেন। আর সত্যিই তো, বিশ্বাস করার কথা নয়। কারণ ক্রিকেট দুনিয়া যে রণতুঙ্গাকে চেনে, তাঁর সঙ্গে ছিঁটেফোটাও ‘নয়া রণতুঙ্গা’-র কোনও মিল নেই।

সেই রণতুঙ্গা ছিলেন গাট্টাগোট্টা। চেহারা ভালোই ছিল। কিছুটা স্থূলকায় বললেও ভুল হবে না। যেদিন থেকে রণতুঙ্গাকে দেখতে শুরু করেছেন ক্রিকেট ভক্তরা, তাঁদের মনে সেই রণতুঙ্গার ছবিটা মনে গেঁথে গিয়েছে। অবসরগ্রহণের পরেও শুধু চুল সাদা হয়েছিল। শারীরিক গঠন মোটামুটি একইরকম ছিল। বরং শরীরে কিছুটা চর্বি জমেছিল। কিন্তু এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় যে ছবি ছড়িয়ে পড়েছে, তাতে দেখা গিয়েছে, একেবারে ছিপছিপে চেহারা রণতুঙ্গার। গায়ে চর্বির লেশমাত্র নেই। মাথায় পুরো ভরতি সাদা চুল। ‘সিংহম’-র মতো বড় গোঁফ।

আরও পড়ুন: আফগানিস্তানও শ্রীলঙ্কার থেকে এগিয়ে রয়েছে, অর্জুনা রণতুঙ্গাকে জবাব দিলেন আকাশ চোপড়া

ওই ছবি দেখে এক নেটিজেন বলেন, ‘এটা রণতুঙ্গা?’ সেইসঙ্গে হতবাক হয়ে যাওয়ার ইমোজি পোস্ট করেন তিনি। যিনি ওই ছবি পোস্ট করেছেন, তিনি লেখেন, ‘হাহাহা! বিশ্বাস করতে পারছেন না তো?’ একজন তো প্রশ্ন করে বসেন, ‘উনি কি অসুস্থ?’ যিনি ছবি পোস্ট করেন, তিনি লেখেন, ‘কোনও ধারণা নেই। সার্জারিও হতে পারে।’ এক নেটিজেন বলেন, ‘উনি অর্জুন রণতুঙ্গা? নিজের চোখকে বিশ্বাস করতে পারছি না।’

আরও পড়ুন: IND vs SL: ‘শক্তিশালী ভারতীয় দলের কোন বি টিম নেই’, দাপুটে জয়ের পরেই রণতুঙ্গাকে ঠুকলেন বীরেন্দ্র সেহওয়াগ

ওই ছবিতে রণতুঙ্গার সঙ্গে সনৎ জয়সূর্য এবং অরবিন্দ ডি’সিলভাও ছিলেন। তাঁদের অবশ্যই সহজেই চিনতে পারেন নেটিজেনরা। যে তিনজন ১৯৯৬ সালে শ্রীলঙ্কার বিশ্বকাপ জয়ের অন্যতম কারিগর ছিলেন। শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক ছিলেন রণতুঙ্গা। ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচের সেরা নির্বাচিত হয়েছিলেন অরবিন্দ। ১২৪ বলে অপরাজিত ১০৭ রান করেছিলেন। সেইসঙ্গে ৪২ রানে তিন উইকেট নিয়েছিলেন। ধরেছিলেন দুটি ক্যাচ। বিশ্বকাপের সেরা খেলোয়াড় হয়েছিলেন জয়সূর্য। যিনি ২২১ রান করেছিলেন। নিয়েছিলেন সাত উইকেট।

(এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup)

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।