SSC Scam: ‘আপনারা তদন্ত করতে জানেন না?’ ফের নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সিবিআইকে ভর্ৎসনা আদালতের

Advertisement

নিয়োগ দুর্নীতিতে অভিযুক্ত ‘এজেন্ট’ আব্দুল খালেকের মামলায় ফের সিবিআইকে ভর্ৎসনা করল আদালত। বৃহস্পতিবার এই মামলার শুনানিতে আলিপুর বিশেষ সিবিআই আদালতের বিচারক কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তদন্তের পদ্ধতি নিয়েই প্রশ্ন তুলেছেন। সিবিআই অভিযোগ জানিয়েছে, এসএসসি উপদেষ্টা শান্তিপ্রসাদ সিনহার সঙ্গে যোগযোগ ছিল ‘এজেন্ট’ খালেকের। সেই প্রসঙ্গে বিচারক জানতে চান, সিবিআই হেফাজতে থাকলেও কেন শান্তিপ্রসাদ সিনহার নাম নেই কেস ডায়েরিতে? এর পরই বিচারপতির প্রশ্ন, ‘আপনারা কী তদন্ত করতে জানেন না?’

আলিপুরে খালেকের জামিনের মামলার শুনানি চলছে। সেই শুনানিতে বিচারক কেস ডায়েরিতে কেন শান্তিপ্রসাদের নাম নেই তা জানতে চান। এর পর তিনি ধমকের সুরে বলেন,’এই বিষয়টি যথাযোগ্য কর্তৃপক্ষকে জানানো ছাড়া আমার কাছে বিকল্প পথ খোলা থাকবে না। না হলে আমি নিজে সমস্যায় পড়ব।’ কেন এই মামলায় শান্তিপ্রসাদকে গ্রেফতারি বা হেফাজতে নেওয়া দেখানো হচ্ছে না তা জানতে চান বিচারক। (পড়তে পারেন।এসি ঘরে ছাগলের ব্যবসা, আড়ালে চলছে মাদকের কারবার, বিধাননগরে পর্দাফাঁস করল STF)

সিবিআই তাঁকে হেফাজতে না নিয়ে আদালতের কাছে তাঁর হাতের লেখা পরীক্ষা করার আবেদন জানায় এতেই ক্ষুব্ধ হয় আদালত। বিচারক এ প্রসঙ্গে বলেন, ‘শান্তিপ্রসাদ সিনহাকে হেফাজতে না নিয়ে কী করে এই আবেদন? আমি যদি অনুমতি দি তবে পুরোটা বেআইনি হবে। এটা বেআইনি প্রেয়ার। আমি মানব না।’

এই নিয়ে দ্বিতীয়বার খালেকের মামলায় আদালতের প্রশ্নের মুখে পড়ল সিবিআই। এর আগেও শান্তিপ্রসাদকে কেন হেফাজতে নেওয়া হয়নি তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিল আদালত।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।