Anubrata Mondal: অনুব্রতর বিপুল সম্পত্তির হদিশ পেতে সুকন্যার সঙ্গে মুখোমুখি জেরা, তালিকায় অনেকে

Advertisement

গরু পাচারকাণ্ডে বীরভূমের তৃণমূল নেতা অনুব্রত মণ্ডলের বিপুল পরিমাণ সম্পত্তি থাকার খবর প্রমাণ মিলেছে বলে দাবি করেছে ইডি। বর্তমানে দিল্লিতে ইডির হেফাজতে আছেন অনুব্রত। তাঁকে দফায়-দফায় জিজ্ঞাসাবাদ করছে কেন্দ্রীয় সংস্থা। জানা গিয়েছে, এবার অনুব্রতের বিপুল পরিমাণ সম্পত্তির খোঁজ খবর পেতে তাঁর কন্যা সুকন্যাকে তলব করেছে ইডি। সেইসঙ্গে বীরভূম জেলা তৃণমূল সভাপতির হিসাবরক্ষক মণীশ কোঠারিকেও দিল্লিতে ডেকে পাঠানো হয়েছে। সুকন্যাকে তলব করা হয়েছে আগামী বুধবার এবং মণীশ কোঠারিকে আগামী মঙ্গলবার দিল্লিতে তলব করা হয়েছে। এরই মধ্যেই ফোনে সেই বার্তা পেয়েছেন অনুব্রত-কন্যা।

শনিবার দিল্লিতে অনুব্রত মণ্ডলকে দিনভর জিজ্ঞাসাবাদ করেছেন ইডির আধিকারিকরা। আদালতের শর্ত অনুযায়ী, ৪৮ ঘণ্টা পরপর অনুব্রতের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করতে হবে। সূত্রের খবর, অনুব্রত মণ্ডলের সঙ্গে মুখোমুখি বসিয়ে ১২ জনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। এই তালিকায় সুকন্যার গাড়িচালক তুফান মির্ধা, অনুব্রতর বাড়ির পরিচারক বিজয় রজক, অনুব্রত ঘনিষ্ঠ কৃপাময় ঘোষ। এছাড়া অনুব্রতর সহায়ক অর্ক দত্ত, অনুব্রত-ঘনিষ্ঠ তৃণমূল কাউন্সিলর বিশ্বজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়, অনুব্রত-ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা তথা পঞ্চায়েত প্রধান শুভঙ্কর সাধু, অনুব্রত-ঘনিষ্ঠ তৃণমূলকর্মী তাপস মণ্ডল-সহ আরও বেশ কয়েকজন। 

প্রসঙ্গত, গত বছরের অগস্ট মাসে বোলপুরের নীচুপট্টির বাড়ি থেকে গ্রেফতার হন অনুব্রত মণ্ডল। আসানসোলের বিশেষ সংসশোধনাগারে তাঁকে রাখা হয়। এরপর অনুব্রতকে দিল্লিতে নিয়ে যেতে তৎপর ইডি। তা আটকানোর জন্য হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন অনুব্রত মণ্ডল। যদিও শেষ পর্যন্ত তাঁকে দিল্লিতে যেতে হয়। সেখানে এখন দফায় দফায় জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে অনুব্রত মণ্ডলকে।

অনুব্রতকে গ্রেফতারের পরে তাঁর মেয়ে সুকন্যার চাকরিতে নিয়োগ নিয়েও প্রশ্ন ওঠে। তিনি পেশায় একজন স্কুল শিক্ষক। জানা যায়, স্কুলে না গিয়েও বেতন পেতেন সুকন্যা। এর মধ্যে তদন্তকারীরা জানতে পারেন, কয়েক কোটি টাকার মালিক অনুব্রত কন্যা। একজন স্কুল শিক্ষিকা কীভাবে এত কোটি টাকার মালিক হতে পারে, তা নিয়ে ওঠে প্রশ্ন। এর আগেও তাঁকে জেরার মুখে পড়তে হয়েছিল। এবার বাবা মেয়েকে মুখোমুখি বসিয়ে সম্পত্তির উৎস খুঁজতে তৎপর হয়েছেন আধিকারিকরা। অনুব্রতকে দিল্লিতে নিয়ে গিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ প্রসঙ্গে কটাক্ষ করেছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। তিনি বলেন, ‘এখন তিনি দিল্লিতে গুড়-বাতাসা খাবেন। আবার প্রয়োজনে চড়াম চড়াম ঢাকও বাজবে।’

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।