IND vs NZ: একটা সময়ে মনে হয়েছিল, যে কেউ ম্যাচ জিততে পারে- শতরান করেও স্বস্তি ছিল না শুভমনের – IND vs NZ: At one point it looked like it could go either ways

Advertisement

শুভব্রত মুখার্জি: নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে অনবদ্য ফর্মে ছিলেন শুভমন গিল। ওপেনার হিসেবে ব্যাট করতে নেমে প্রতিটি ইনিংসেই তিনি বড় রান করেছেন। প্রথম ম্যাচে দ্বিশতরান করেছেন। দ্বিতীয় ম্যাচে ৪০ রানে অপরাজিত থেকে ভারতকে জিতিয়েছেন। আর তৃতীয় ম্যাচেও করলেন শতরান। গোটা সিরিজ জুড়ে ব্যাট হাতে কার্যত স্বপ্নের ফর্মে ছিলেন তিনি। আর সেই কারণেই সিরিজ সেরাও নির্বাচিত হয়েছেন শুভমন। সিরিজ সেরা হওয়ার পরে শুভমন গিল জানিয়েছেন, ‘ভালো পারফরম্যান্স করলে সব সময়ে ভালো অনুভূতি হয়।’

আরও পড়ুন: এক নম্বর র‌্যাঙ্কিং নিয়ে উচ্ছ্বাস নেই, তবে সেঞ্চুরির খরা কাটিয়ে হাঁপ ছাড়লেন রোহিত

সিরিজ সেরা হওয়ার গিল জানিয়েছেন, ‘খুব ভালো অনুভূতি হচ্ছে। যখন ভালো পারফরম্যান্স করি, তখন আরো ভালো অনুভূতি হয়। বিষয়টি খুব সন্তোষজনক। আমি ভালো শুরু করতে পারলে, সেখান থেকে বড় ইনিংস খেলার চেষ্টা করি। নিজেকে মেলে ধরার চেষ্টা করি। পরিবেশ, পরিস্থিতি অনুযায়ী আমি খেলার চেষ্টা করি। আমাদের বোলাররা দারুণ বোলিং করেছে। এই উইকেটে দুর্দান্ত বোলিং করেছে। কারণ একটা সময়ে মনে হয়েছিল, যে কোন‌ও দল ম্যাচটা জিততে পারে।’

আরও পড়ুন: স্বপ্নের ফর্মে শুভমন,কোহলির রেকর্ড ভাঙলেন, স্পর্শ করলেন পাক অধিনায়ককে

প্রসঙ্গত, এ দিন প্রথমে ব্যাট করে ভারত নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেটে ৩৮৫ রান করে। দুই ওপেনার রোহিত শর্মা এবং শুভমন গিল এ দিন শতরান করেছেন। ওপেনিং জুটিতে ভারত ২১২ রান তোলে এ দিন। রোহিত ৮৫ বলে করেন ১০১ রান। শুভমন গিল এ দিন করেছেন ৭৮ বলে ১১২ রান। তাঁর ইনিংস সাজানো ছিল ১৩ টি চার এবং পাঁচটি ছয়ে। স্ট্রাইক রেট ১৪৩.৫৮। রান তাড়া করতে নেমে এদিন নিউজিল্যান্ড দল ২৯৫ রানে অলআউট হয়ে যায়। ফলে ৯০ রানে ম্যাচটি জিতে ওয়ানডে সিরিজে নিউজিল্যান্ড দলকে হোয়াইটওয়াশ করে ভারতীয় দল।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।