Ravindra Jadeja in Ranji Trophy: স্লো পিচে দাগ কাটতে ব্যর্থ জাদেজা, ‘৪ দিন দেখতে হবে’, ফিটনেস নিয়ে বললেন নির্বাচক

Advertisement

প্রায় ছয় মাসে পরে পেশাদার ক্রিকেটে ফিরে ১৭ ওভার বল করলেন রবীন্দ্র জাদেজা। তবে চিপকের একেবারে ঢিমেগতির পিচে তামিলনাড়ুর বিরুদ্ধে কোনও উইকেট পাননি সৌরাষ্ট্রের অধিনায়ক। তারইমধ্যে জাতীয় নির্বাচক শ্রীধরণ শরদ জানিয়েছেন, আপাতত জাদেজাকে দেখে ভালো লাগছে। তবে ম্যাচের চারদিন তাঁর ফিটনেস কেমন থাকে, সেদিকে নজর রাখতে হবে।

মঙ্গলবার রঞ্জি ট্রফির গ্রুপ পর্যায়ের শেষ রাউন্ডের ম্যাচে তামিলনাড়ুর বিরুদ্ধে নেমেছেন জাদেজা। জয়দেব উনাদকাটের অনুপস্থিতিতে চিপকে সৌরাষ্ট্রের অধিনায়কত্বও করছেন। যে মাঠটা একেবারে হাতের তালুর মতো চেনা চেন্নাই সুপার কিংসের (সিএসকে) তারকার। তবে চেনা মাঠে যে প্রথমদিন খুব ভালো খেলেছেন, তেমন নয়। স্লো পিচে তেমন সুবিধা করতে পারেননি।

একেবারে ঢিমেগতির উইকেটে ১৭ ওভার বল করেছেন জাদেজা। খরচ করেছেন ৩৬ রান। কোনও উইকেট পাননি জাদেজা। যিনি তামিলনাড়ুর ২৬ তম ওভারে বল করতে আসেন। দ্বিতীয় বলেই বাউন্ডারি হজম করতে হয়। চা-পান বিরতির আগে একটা ভালো স্পেল করেন। পাঁচ ওভারে নয় রান দেন। একটি মেডেন ওভারও ছিল। 

তারইমধ্যে সারাদিন জাদেজা কী করছেন, সেদিকে সকলের নজর ছিল। জাদেজা কোথায় ফিল্ডিং করছেন, কীভাবে নড়াচড়া করছেন, সেদিকে নজর ছিল সকলের। চা-পান বিরতির পর তৃতীয় সেশনের প্রথম ফিল্ডিং করতে নামেননি জাদেজা। সেইসময় আশঙ্কার কালো মেঘ তৈরি হয়েছিল। ফিটনেস নিয়ে কোনও সমস্যা হল কিনা, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে থাকে। তবে যাবতীয় দুশ্চিন্তা দূর করে ছয় ওভার পরেই মাঠে নামেন এবং নিজের জায়গায় (মিড-অফ) গিয়ে ফিল্ডিং করে থাকেন।

মাঠে আসেন নির্বাচক

মঙ্গলবার চিপকে আসেন ভারতীয় জাতীয় নির্বাচক কমিটির সদস্য শরদ। প্রথমদিনের খেলা শেষে জাদেজার সঙ্গে তাঁকে কথা বলতে দেখা গিয়েছে। তাঁকে জাদেজার কাঁধ চাপড়ে দিতে দেখা যায়। জাদেজাও হাসিমুখে কথা বলতে থাকেন। হাতের অঙ্গভঙ্গি দেখে মনে হচ্ছিল যে কিছু বোঝাচ্ছেন বা ব্যাখ্যা করছেন। 

আরও পড়ুন: Jadeja’s cryptic tweet: কিছু বলার দরকার নেই, শুধু হাসব, টুইট জাদেজার, অক্ষরের সঙ্গে তুলনা নিয়ে বার্তা?

তারইমধ্যে স্পোর্টস্টারে একটি সাক্ষাৎকারে শরদ দাবি করেছেন, ‘আপাতত জাদেজাকে দেখে ভালো লাগছে। চারদিন ধরে ওর ফিটনেস কেমন থাকে, তা দেখতে হবে আমাদের।’ সেইসঙ্গে জাদেজার মতো অল-রাউন্ডারের ভূয়সী প্রশংসা করেন ভারতের নির্বাচক কমিটির অন্যতম সদস্য। উল্লেখ্য, জাদেজাকে ভারত-অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট সিরিজের পরখ করতে নিতে চাইছেন নির্বাচকরা। জাদেজাও ভারতীয় দলে নিজের জায়গা ফিরে পেতে রঞ্জিতে জ্বলে উঠতে চাইছেন।

(এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup)

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।