Shraddha Kapoor on her extended family: ‘পরিবার না, সুরজ বরজাতিয়ার ছবি!’ পরিবার সম্পর্কে অদ্ভুত মন্তব্য কেন শ্রদ্ধার

Advertisement

পরিবার নাকি সুরজ বরজাতিয়ার ছবি ধরতে পারবেন না! না, এই কথা আমি বলছি না, বলছেন শ্রদ্ধা কাপুর। সম্প্রতি নিজের এক্সটেন্ডেড পরিবারের বিষয়ে মুখ খুললেন শ্রদ্ধা কাপুর। জানালেন তিনি নিজেকে অত্যন্ত ধন্য মনে করেন যে তিনি তাঁর পরিবারের সকলেরই খুব কাছের।

অভিনেত্রীর পরিবার এতটাই বড়, লতায় পাতায় এত সম্পর্ক যে তিনি তাঁর নিজের পরিবারের সঙ্গে সুরজ বরজাতিয়ার ছবির তুলনা করে ফেললেন! অভিনেত্রী জানান তাঁদের গোটা পরিবারের সকলের সঙ্গে সকলের দেখা খুব কমই হয়। শুধু তাই নয়, তিনি হঠাৎ কেন অভিনয়কে তাঁর পেশা হিসেবে বেছে নিলেন, কেন অভিনয়ের প্রতি তাঁর প্রেম সেটাও জানালেন।

একটি পত্রিকাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে অভিনেত্রী জানান, ‘ আমার গোটা ছোটবেলা এতটা ভালো ছিল যে সেটার কারণেই আমার জীবনের বাকিটা পথ এত সুন্দর, এর মসৃণ। আমার মা ভীষণ ভালো গান গান। বাড়িতে সারাক্ষণ তিনি গুনগুন করতে থাকেন। আমার দাদু একজন প্রখ্যাত ক্লাসিক্যাল গায়ক ছিলেন। ফলে বুঝতেই পারছেন আমার আশপাশে একটা গানের পরিবেশ তৈরি হয়ে থাকত। আমার গোটা বেড়ে ওঠাটাই এই পরিবেশে। আর হয়তো গানটাই আমাদের গোটা পরিবারকে এক সূত্রে বেঁধে রেখেছিল। সেই কারণে আমরা সবাই প্রতি বছর গণেশ পুজোর সময় একত্রিত হতাম। আমার মাসিরাও ভালো গান গায়। এবার অভিনয়ও করেন।’

তিনি জানান যে তাঁর বাবা এবং বাকি আত্মীয় যাঁরা অভিনয় জগতের সঙ্গে যুক্ত তাঁদের দেখে, তাঁদের পদাঙ্ক অনুসরণ করেছিলেন তিনি। অভিনেত্রীর কথায়, ‘ আমার বাবা, আত্মীয়দের দেখে মনে হয়েছিল আমিও এটাই করতে চাই। মনে হয়েছিল এর থেকে ভালো কিছু হতেই পারে না যেখানে সবাই, গত পরিবার শিল্প নিজে কথা বলছে, আলোচনা করছে সবসময়।’

তিনি আরও বলেন,’আমার জীবনটাকে যেন একটা পিক্সার ছবি বা সুরজ বরজাতিয়ার ছবি মনে হয়। আমি আমার এক্সটেন্ডেড পরিবারেরও খুব কাছের। মাঝে মধ্যেই আমরা দেখা সাক্ষাৎ করি। আমরা একে অন্যকে ভীষণ সাপোর্ট করি। এটা আমার জন্য ভীষণ অসম্ভব যে কার সঙ্গে আমার কী সম্পর্ক, কেমন সম্পর্ক সেটা ব্যাখ্যা করা। কারণ হাম আপকে হ্যায় কৌন এর মতো এত বৈচিত্র্য যে পরিবারে সেটাকে কী করে ব্যাখ্যা করা যায় আমি জানি না।’

শক্তি কাপুরের মেয়ে হলেন শ্রদ্ধা কাপুর। আর তাঁর মা হলেন শিবাঙ্গী কাপুর। তাঁর একটি দাদা আছেন, সিদ্ধান্ত কাপুর। তাঁর দুই পিসি পদ্মিনী কোলাপুরী, এবং তেজস্বিনী কোলাপুরীও জনপ্রিয় অভিনেত্রী। লতা মঙ্গেশকরের পপৌত্রী হলেন শ্রদ্ধা। ফলে তিনি আশা ভোঁসলে, হৃদয়নাথ মঙ্গেশকর, মীনা খাদিকর এবং ঊষা মঙ্গেশকরেরও পপৌত্রী হন তিনি। তাই বুঝতেই পারছেন তাঁদের ফ্যামিলি ট্রি বেশ বড়। এবং সমস্ত জনপ্রিয় ও বিখ্যাত ব্যক্তিত্বরা জুড়ে আছেন এই পরিবারের সঙ্গে।

অভিনেত্রীকে আগামীতে ‘তু ঝুটি ম্যায় মাক্কার’ ছবিতে দেখা যেতে চলেছে। তাঁর সঙ্গে এই ছবিতে থাকবেন রণবীর কাপুর। আগামী ৮ মার্চ ছবিটি বড়পর্দায় মুক্তি পেতে চলেছে।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।