Anannya Chatterjee-Saswata Chatterjee: ফের রহস্য নিয়ে আসছেন শাশ্বত, এবার ‘কাঁটায় কাঁটায়’ টক্কর দিতে সঙ্গী হলেন অনন্যা

Advertisement

সাহিত্যপ্রেমী? গোয়েন্দা গল্প প্রেমীও? তাহলে নিশ্চয় নারায়ণ সান্যালের কাঁটা সিরিজ পড়েছেন? এবার সেই কাঁটা সিরিজের গল্প উঠে আসবে ওয়েব মাধ্যমে। নারায়ণ সান্যালের কাঁটা সিরিজের উপর ভিত্তি করে এই প্রথমবার কোনও ওয়েব সিরিজ বানানো হচ্ছে। এই সিরিজে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় দেখা যাবে অনন্যা চট্টোপাধ্যায়, শাশ্বত চট্টোপাধ্যায়, সোহম চক্রবর্তী, পায়েল সরকার, মীর, সোমরাজ মাইতি, রাচেল হোয়াইট, প্রমুখ।

নারায়ণ সান্যালের লেখা এই গোয়েন্দা গল্প সিরিজের উপর ভিত্তি করে ওয়েব সিরিজ বানাচ্ছেন জয়দীপ মুখোপাধ্যায়। কাঁটা সিরিজের বিখ্যাত গল্প সোনার কাঁটা গল্প অবলম্বনে তৈরি করছেন তিনি এই ‘কাঁটায় কাঁটায়’ সিরিজ। এই ওয়েব সিরিজের প্রযোজনা করবেন শ্যামসুন্দর দে। এই গল্পের প্রতিটি চরিত্রের সঙ্গেই কোনও না কোনও কাঁটার যোগ আছে।

কী করে এক পরিবার ঝড়ে আটকে পড়েন এবং তারপর এক খুন হয়ে যায় সেটা নিয়েই এই গোলাম কাঁটায় কাঁটায় ঘুরতে থাকবে এই গল্পের মোড়। যে কটা ওয়েব প্ল্যাটফর্মে বাংলা ওয়েব সিরিজ নিয়ে কাজ হয়েছে বা হয় সেখানে কোথাওই এমন টান টান উত্তেজনায় ভরা রহস্য গল্প নিয়ে কাজ হয়নি। ফলে এই সিরিজ ঘোষণা হওয়ার পরই আর কাস্টিং দেখে সকলেরই এই ওয়েব সিরিজ নিয়ে প্রত্যাশা বাড়ছে।

আগামী বছর এই ওয়েব সিরিজ জি ফাইভে মুক্তি পেতে চলেছে। তবে এই সিরিজের সঙ্গে আরও একগুচ্ছ নতুন বাংলা ওয়েব সিরিজ মুক্তি পাবে এই প্ল্যাটফর্মে। এই সিরিজগুলোর মধ্যে আছে ‘রক্তকরবী’, ‘শ্বেতকালী’, ‘মৎসান্যায়’, ‘ছোটলোক’, ইত্যাদি। এক একটি ওয়েব সিরিজে এক এক ধরনের গল্প উঠে আসবে। কিন্তু সব কটি গল্পই রহস্যাবৃত। ফলে জি ফাইভে যে এই ওয়েব সিরিজগুলোর হাত ধরে একটার পর একটা রহস্যের জট খুলতে চলেছে সেটা বলা যায়।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।