IND vs NZ Probable XI: সুযোগ পাবেন স্যামসন? বছরের শেষ T20 ম্যাচে ভারত কাদের মাঠে নামাবে, দেখে নিন সম্ভাব্য একাদশ

Advertisement

২০২২ সালে শেষবার টি-২০ ফর্ম্যাটে মাঠে নামছে ভারত। জয় দিয়ে এবছরের মতো টি-২০ অভিযান শেষ করতে মরিয়া টিম ইন্ডিয়া। প্রথম ম্যাচ ভেস্তে যাওয়ায় তিন ম্যাচের সিরিজ কার্যত দু’ম্যাচের হয়ে দাঁড়িয়েছে। এই অবস্থায় দ্বিতীয় ম্যাচে জয় তুলে নেওয়ায় নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে চলতি টি-২০ সিরিজ হেরে বসার সম্ভাবনা নেই ভারতের। তবে তৃতীয় ম্যাচ জিতলে টানা দু’বার নিউজিল্যান্ড সফরে সংক্ষিপ্ত ফর্ম্যাটের সিরিজ জিতবে টিম ইন্ডিয়া।

সিরিজ জয়ের হাতছানি রয়েছে বলেই তৃতীয় তথা শেষ টি-২০ ম্যাচে অকারণ পরীক্ষা-নিরীক্ষার রাস্তায় হাঁটতে চাইবে না ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। সেক্ষেত্রে উইনিং কম্বিনেশন ধরে রেখেই দল নামাতে পারে তারা। তাই যদি হয়, তবে সঞ্জু স্যামসন, শুভমন গিলদের ভাগ্যে শিকে ছেঁড়া মুশকিল।

গিল ওয়ান ডে সিরিজে ওপেন করবেন। সেক্ষেত্রে শেষ টি-২০ ম্যাচে যদি ভারত নিতান্তই প্লেয়িং ইলেভেনে বদল করতে চায়, তবে অগ্রাধিকার পাবেন স্যামসনই। সঞ্জুকে জায়গা করে দিতে হলে পন্ত বা শ্রেয়সকে বসানো ছাড়া উপায় থাকবে না হার্দিকদের সামনে। সেই সম্ভাবনা অবশ্য নিতান্ত ক্ষীণ। পরপর ব্যর্থ হলেও ঋষভ পন্তেই আস্থা রাখতে পারে টিম ইন্ডিয়া। দীর্ঘদিন সুযোগের অপেক্ষায় থাকা শ্রেয়সকেও এক ম্যাচ খেলিয়েই ছেঁটে ফেলতে চাইবে না টিম ম্যানেজমেন্ট। সুতরাং, সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে মাঠে নামা এগারো জনের উপরেই আস্থা রাখতে পারে ভারত।

আরও পড়ুন:- Vijay Hazare Trophy: ৪৩৫ রানে ম্যাচ জয়, ৫০ ওভারের ক্রিকেটে নতুন ইতিহাস লিখল তামিলনাড়ু, ভাঙল ৩২ বছর আগের বিশ্বরেকর্ড

কেন উইলিয়ামসন না থাকায় নিউজিল্যান্ডকে অবশ্য তাদের প্রথম একাদশে বদল করতেই হবে। তাঁর জায়গায় স্কোয়াডে ঢোকা মার্ক চাপম্যানই এক্ষেত্রে জায়গা পেতে পারেন প্লেয়িং ইলেভেনে। 

ভারতের সম্ভাব্য একাদশ: ইশান কিষাণ, ঋষভ পন্ত (উইকেটকিপার), সূর্যকুমার যাদব, শ্রেয়স আইয়ার, দীপক হুডা, হার্দিক পান্ডিয়া (ক্যাপ্টেন), ওয়াশিংটন সুন্দর, ভুবনেশ্বর কুমার, অর্শদীপ সিং, মহম্মদ সিরাজ ও যুজবেন্দ্র চাহাল।

আরও পড়ুন:- Vijay Hazare Trophy: এক ম্যাচেই ৮০৫ রান, বিজয় হাজারে ট্রফিতে প্রথমবার ৪০০ টপকেও ঘাম ঝরিয়ে ম্যাচ জিতল বাংলা

নিউজিল্যান্ডের সম্ভাব্য একাদশ: ফিন অ্যালেন, ডেভন কনওয়ে (উইকেটকিপার), মার্ক চাপম্যান, গ্লেন ফিলিপস, ডারিল মিচেল, জেমস নিশাম, মিচেল স্যান্টনার, টিম সাউদি (ক্যাপ্টেন), ইশ সোধি, অ্যাডাম মিলিন ও লকি ফার্গুসন।

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।