Earthquake in Indonesia: প্রবল ভূমিকম্প ইন্দোনেশিয়ায়, মৃত্যু বেড়ে ১৬২: Report

Advertisement

নিশা আনন্দ

প্রবল ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে ইন্দোনেশিয়া। এরপর কার্যত মৃত্যু মিছিল। মৃতের সংখ্য়া বাড়ছে ক্রমশ।ওয়েস্ট জাভার গভর্নর রিদোয়ান কামিল জানিয়েছেন, ১৬২জনের মৃত্যু হয়েছে। দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি।

ইন্দোনেশিয়ার ন্যাশানাল ডিজাস্টার মিটিগেশন এজেন্সি বিএনপিবি অবশ্য তাদের তালিকায় ৬২জনের নাম রেখেছেন। একের পর এক বাড়ি ভেঙে গিয়েছে। হাসপাতাল, স্কুল, অফিস সব হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়েছে। বহু মানুষ ধ্বংস স্তুপের নীচে চাপা পড়়ে গিয়েছিলেন। কোনওরকমে তাদের উদ্ধার করা হয়েছে। এখনও উদ্ধারকাজ চলছে। খোলা আকাশের নীচে চলছে চিকিৎসা। এতটাই ভয়াবহ পরিস্থিতি।

একাধিক স্কুলের দেওয়াল পড়ে গিয়েছে। ভয়াবহ পরিস্থিতি ইন্দোনেশিয়াতে। একের পর এক বিল্ডিং ভেঙে পড়েছে। হাসপাতালেও বিদ্যুৎ চলে গিয়েছে। চিকিৎসকদের দেখা যাচ্ছে হাসপাতালের বাইরে চিকিৎসা করতে। জখমরা শুয়ে রয়েছেন হাসপাতালের বাইরে।

একের পর এক বিল্ডিং ধসে গিয়ে বহু মানুষের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। বাইকে, ট্রাকে করে আহতদের হাসপাতালে আনা হচ্ছে। চারদিকে শুধুই হাহাকার। রাস্তার পাশে ত্রিপল পেতে দেওয়া হয়েছে। সেখানে শায়িত একের পর এক দেহ। একাধিক রাস্তায় ধস নেমে গিয়েছে। হাজার হাজার বাড়ি ধ্বংস হয়ে গিয়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য় সবরকম চেষ্টা চলছে। আরও কেউ আটকে রয়েছেন কিনা সেটা দেখা হচ্ছে। রাত বাড়ছে। বাড়ছে উদ্বেগ। ইন্দোনেশিয়ায়।

 

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।