KKR আমি ছাড়িনি, বরং ওরা আমাকে ধরে রাখেনি- ইডেনে বসেই ক্ষোভ উগড়ালেন শুভমন – I didn’t quit KKR, rather they didn’t retain me

Advertisement

সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে দুরন্ত ছন্দে রয়েছেন শুভমন গিল। সম্প্রতি এই টুর্নামেন্টের কোয়ার্টার ফাইনালে পঞ্জাবের হয়ে কর্নাটকের বিরুদ্ধে ৫৫ বলে ১২৬ রানের ইনিংস খেলেছেন শুভমন। তাঁর ব্যাটেই ম্যাচ জিতে সেমিফাইনালে ওঠে পঞ্জাব। ম্যাচ শেষে ইডেন এবং কলকাতার প্রসঙ্গ উঠলে নিজের মনের কথা জানান শুভমন।

কলকাতা নাইট রাইডার্সের অন্যতম সেরা প্রতিভা বলা হত শুভমনকে। তিনি নাইটদের হয়ে বেশ কয়েকটি মরশুমে দলের ওপেনিংয়ের দায়িত্ব সামলেছেন। কিন্তু গত বার তাঁকে ছেড়ে যেতে হয় কেকেআর। ফ্র্যাঞ্চাইজির এই সিদ্ধান্ত মেনে নিতে পারেননি শুভমন গিল। ইডেনে ফিরে নিজের ক্ষোভ উগরে দিলেন তিনি। জানালেন, তিনি নিজে কলকাতা ছেড়ে যেতে চাননি।

আরও পড়ুন: সৈয়দ মুস্তাকে ‘টেস্ট’ খেললেন রাহানে-শেলডন! শ্রেয়স-দুবের সুবাদে সেমিতে মুম্বই

ইডেনে জীবনের প্রথম টি-টোয়েন্টি শতরান করার গুরুত্ব তাঁর কাছে অনেক বেশি বলে জানিয়েছেন শুভমন। তিনি বলেন, ‘এই শতরান আমার কাছে খুব গুরুত্বপূর্ণ। টি-টোয়েন্টিতে এটা আমার প্রথম শতরান। আর সেটা ইডেনে এল।’ ইডেন নিয়ে ভালবাসা একই রকম থাকলেও আগের ফ্র্যাঞ্চাইজির প্রতি আর ভালবাসা নেই শুভমনের। তিনি বলেছেন, ‘কেকেআর ছাড়ার কোনও পরিকল্পনা আমার ছিল না। আমি জানি না দলের মধ্যে কী পরিস্থিতি ছিল। কেন ওরা আমাকে ধরে রাখল না, সে বিষয়ে আমার কোনও ধারণা নেই।’

আরও পড়ুন: শেষ বলে স্বপ্নভঙ্গ, হিমাচলের কাছে হেরে মুস্তাক আলির কোয়ার্টার থেকে বিদায় বাংলার

কলকাতা ছেড়ে গুজরাট টাইটান্সে নাম লিখিয়েছিলেন শুভমন। গুজরাটের জার্সিতে দুরন্ত পারফরম্যান্স করেছিলেন তিনি। পাশাপাশি গুজরাট প্রথম বার খেলতে নেমেই আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয়। সেই প্রসঙ্গে শুভমন বলেন, ‘আমি নতুন দল পেয়েছি। তাদের হয়ে আইপিএল জিতেছি। আমি খুব খুশি। ভবিষ্যতে কী হবে তা নিয়ে এখন থেকে কিছু ভাবছি না।’

মুস্তাক আলিতে শতরানের আগেই ভাল খবর পেয়েছেন শুভমন। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পরে নিউজিল্যান্ড সফরে ভারতীয় দলে সুযোগ পেয়েছেন শুভমন। জাতীয় দলে সুযোগ তাঁর খেলার উৎসাহ আরও বাড়িয়ে দেয় বলে জানিয়েছেন শুভমন। বলেছেন, ‘যখনই আপনি জাতীয় দলে সুযোগ পান তখন একটা বাড়তি উন্মাদনা কাজ করে। রানের খিদে আরও বাড়িয়ে দেয়। আর ইডেন তো আমার ঘরের মাঠের মতো। এখানে আমি অনেক ব্যাট করেছি। তাই এখানে ভাল খেলতে পেরে আমি আরও খুশি।’

Advertisement

Malek

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।